Домашние животные
Почему животные, кошки и собаки смотрят человеку прямо в глаза?
Они не умеют врать
Не обязательно. Но если и смотрят, то потому что привыкли к тому, что большая часть информации считывается с мимики и выражения глаз и лица.
они хотят увидеть там любовь и преданость человека, но не редко видят жестокость и предательство.
Читают мысли и гипнотизируют "иди на кухню, открой холодильник, достань копченую колбасу и отдай ее мне! или еще чего-нибудь дай, кушать очень хочется! "
им скрывать и лукавить не за чем!
Есть просят
И у собак, и у кошек (и у многих других животных) прямой взгляд в глаза - прояснение иерархии. На слабо берут. Если своя собака, смотрите в глаза, пока он не отвернется, вы же альфа. Если чужая или, тем более, незнакомая - лучше сами отводите глаза. С котами очень часто аналогично, хотя есть исключения. Сфинксы и некоторые ориенталы вон вообще в глаза смотрят в коммуникативных целях, правда, это и выглядит иначе, с вызовом не спутаешь.
На всякий случай уточнение: "заглядывать в лицо \ в глаза" и "смотреть прямо в глаза" - разные вещи.
Потому что они хищники и глаза у них расположены соответственно, коза может и искоса смотреть
любят ими и это показывают а ещё может просятся на руки или на улицу или есть
Хотят гулять, или просять кушать.
вот этого не знаю чесн.
да, тольк в обратную всмысли ему тоже не стоит смотреть
в глаза (щенку или собаке) , он может принять, как за враждебней вызов.
а про кота, хех.. не знаю.
Думаю не только в глаза.
Они хотят заглянуть в ваши глаза и увидеть там "ЛЮБОВЬ" ведь каждое животное пытаетсяузнать у человека всё и заглянув в глаза, они узнают у вас то что им нужно и слова которые мы им говорим им они непонимают и иза етого заглядывают тебе в глаза...