Домашние животные

Надо ли солить то, что мы варим для животных (кошек или собак)? Влияет соль на усвоение еды животными?

Не надо солить!!! Посадите зверям почки!
Нурия Баймухамбетова
Лучший ответ
Маша Васильева Нууу, не посадить солью почки! Организм восстановит водно-солевой баланс за счёт воды, как и у людей.
Надо солить, но меньше, чем для себя.
https://www.vetmedicus.ru/forum9/topic11983.php
Надежда Клок
я вас огорчу, собакам и кошкам вообще не варят и не солят соответственно, их кормят сырой мясной обрезью
Клара Мусина
Бэлла Орынбетова Чудесно! А если нет средств для "мясной обрези"?? Очень многие знакомые собачники варят для своих питомцев требуху, А одна из моих очень старых кошек вообще "мясную обрезь" не разжует - плохие зубки к старости не только у людей!)))
немного подсаливать нужно. соль необходима организму. мясо обескровлено, следовательно соли в нем крайне мало, плюс в воде варится - оставшаяся соль в воду уходит. в диком состоянии животное ест мясо с кровью, в крови содержится необходимая животному соль
Лучше ничего не варить и давать как можно более кровавое мясо. В крови содержится соль.
Не надо ничего варить, и солить тоже.
Нет, не нужно ничего солить, если вы кормите животное нормальной сбалансированной пищей.
Им вроде вообще нельзя солить.
Ви
Виктория
немного, не как людям, лучше каменной солью подсаливать.
Татьяна Кочукова Поразительная глупость и идиотизм.
А мой кот очень борщ со сметанкой любит уже десять лет и радуется, ещё вермишель с фаршем по флотски
Бэлла Орынбетова Вот и мои тоже пристрастились к нашей кухне - супчики там мясные, бульончики. На корм премиум-класса денег конечно нет! А на корма попроще вроде Пурины они очень спокойно реагируют)))
Даже варить ничего не надо
Олььга Лозенко Варить рыбу надо обязательно!
Зависит от вашего питомца
Только! Корм и вода, желательно, премиум класса. Так мне ветеринар сказал. Два кота и собака живут второй десяток и пока здоровы.
Диана Хафизова
Просто давать им мясо с большим количеством крови в крови соли им достаточно.
Елена Миронова
Не надо, иначе камни в почках могут появиться
Арина Иевская
Собака и любой хищник от солёной пищи теряют нюх, им не нужна солёная жратва. И понятно дело ни коим образом и не варить, только сырое, хотя для экономии дают кашу: овсянку, но тока не ячмень (перловку), а так сырое мясо и субпродукты (рубец очень важен и полезен), главное в кормёжке. Чем так мучить животных, лучше вообще не заводите.
Яна Слезко