Домашние животные
случилось страшное...у кого было такое, прошу ответить....
у щенка таксы, 2 месяца 3 недели появилась перхоть! кормлю роялом для юниоров (который с 2х мес., до 10мес.) и рисом с курицей шампунь апит для котят и щенков, мыла его три раза т.к. были блошки, он иногда чешется. ран и тому подобного на теле нет, ест с удовольствием, играет, весел...что это может быть и как избавиться?
Вот некоторые причины появления перхоти у собак. Перхоть у собак появляется обычно как следствие аллергических заболеваний или кожных инфекций, а также в результате поражения собаки накожными паразитами. Но основная причина появления перхоти у собак любых пород - различные нарушения обмена веществ, приводящие к обезжириванию кожи.
начните давать ей специальные поливитаминные комплексы, которые можно подобрать в любой ветеринарной аптеке. Эти комплексы подбираются в зависимости от породы собаки, ее веса и возраста.
Для борьбы с перхотью у собаки важно особым образом мыть животное. Многие ветеринары рекомендует при перхоти у собаки регулярное купание со специальным шампунем против перхоти или с детским гипоаллергенным шампунем. Не пользуйтесь в этот период обычными шампунями или мылом, эти вещества сушат кожу собаки и еще более усиливают образование перхоти.
Необходимо также регулярно расчесывать шерсть собаки. Это поможет равномерно распределить жиропот и снизить интенсивность образования перхоти. В случае большого количества перхоти и чрезмерной сухости кожи можно при расчесывании нанести на шерсть собаки обычный крем для рук.
И, конечно же, собаку с перхотью следует очень беречь, так как иммунитет у нее в это время ослаблен и есть опасность, что она подцепит какую-нибудь другую, более серьезную болезнь.
Кофейной гущи нет? Если есть можно погадать. Может быть кожа немножко пересохла от частой мойки, может аллергия, может грибок. Если гущи нет, то придётся сходить в ветеринарку :).
я не ветеринар, конечно. но по опыту - у той-терьера тоже перхоть была (собака знакомого химика) женщина ей просто подавала какое-то время витаминки. перхоть стала проходить. может, не хватает собачке? сводите к ветеринару. там точнее скажут. :)
Блин, "случилось страшное"... Вы словами-то не бросайтесь, накликаете.
проконсультируйся у ветеринара, возможно ему нужны еще какие-то витамины или смена питания
Вывезти на природу, пусть купается в естественных водоемах, там многое пройдет само по себе за 1-2 недели, а вот если не пройдет, то тогда нужно будет анализировать подробнее. Вообще-то лучше всего его вместо искусственного корма перевести нв естественный. Я своего ирландского терьера в щенячестве (сечас ему 13-ый год) тоже кормил Роялом, но возникло поражение печени, может и у Вас тоже самое, все непорядки в коже идут, в основном, от печени. Естественный корм : Сырое мясо, вареная печенка или требуха (лучше с луком и чесноком и морковкой) , греча, рис (сильно разваренные) . Посмотрите, может после перехода на естественную пищу все и пройдет, у меня было так.
Вообще собак купают только в крайних случаях, например, если в какашках изваляется. А так достаточно зимой обтереть снегом, летом поплавать в водоёме. И способ кормления пересмотрите. Подберите то, чем готовы кормить. Либо промкорма, либо натуралка. Возможно перхоть появилась от дисбаланса из-за смешанного кормления. К тому же на Роял часто собаководы жалуются последнее время. Это уже не тот Роял, который был когда-то.
курицу убрать, она может вызвать аллергию
это всего лишь собака, чего так переживать, ничего с ней не будет, все пройдет через время, они такие живучие, так что не здохнет.
Екатерина Спиридонова
у собаки выставка через две недели, не знаешь что посоветовать, не пиши!
Мне кажется нужно сводить в ветеринару, раз ваши усилия не помогают!
О кормах для животных написано если появилась перхоть корм не подходит.. Наш кушал 3 банки тушонки в день и был топотуном как слон с яркой блестящей шерстью, кто его встречал хотели его на шапку ) Вообще сколько помню всех своих животин кормили только натуральной пищей и ни у кого небыло перхоти! Не болели и не чихали )
у нас от рояла перхоть была, чихуашка жутко чесалась. перешли на новый корм, всё теперь хорошо)
Вообще животных не рекомендуют мыть часто, тем более шампунем. Я думаю, мытье шампунем сушит кожу, поэтому и перхоть.
Перхоть- это грибок попробуйте низоралом, нам врач его посоветовал и помогло, и попробуйте сменить корм
Переидите на гипоаллергенник, любого корма класса элита, лучше сводите к ветеринару, причин может быть масса от аллергии до сезонки, в чем именно дело подскажет врач и анализ)))
своди к вету.
Виктория Круглей
Гениально!