Домашние животные
Как определить, что случилось с лапой кота? Помогите, очень прошу
Буквально вчера с отцом заметили, что кот не наступает на лапу - хотели осмотреть -не подпускает к себе. достаточно агрессивно себя ведет (британская порода)... Лапу вообще не дает осмотреть. Что делать? Как определить что случилось? Вариант ветеринара - НЕ вариант. слишком агрессивный для чужих питомец
ну и что, что ведет себя агрессивно и не подпускает... пусть отец держит, вы тоже придерживайте и осмотрите лапу кота... может наступил куда-то и поранился обо что-то.. .
не посмотрев, вы точно не определите ниче.. .
ветеринар в любом случае вариант... даже самый агрессивный кот, даже бешеный пес - вариант для ветеринара... когда была в ветклинике... там шотландский кот, прям изверг был, шипел как не знаю кто... лаял как собака... и это был всего лишь котенок... ветеринары с трудом, но справились с ним и назвначили лечение.. .
так что не нужно так категорически говорить что ваш кот не поддастся вету. Без ветеринара вы нифига ниче не сделаете.
Наталья Рогалёва
Господи..какой кошмар.завтра повезу кота к врачу или позову соседку - ветеринарного врача к себе
Уверяю вас, что в клинике и собаки-людоеды ведут себя как ягнята. В вашем случае вообще без вариантов- врач. Или будете гадать на кофейной гуще?
"Вариант ветеринара - НЕ вариант. слишком агрессивный для чужих питомец"
Ой, да ладно, вколоть снотворного и будет как миленький =) Да и вообще, как вы представляете это себе без ветеринара? А если там все серьезно, то все равно нести к нему. Так что думаю это без вариантов.
Напоите валерьянкой. Он тупить будет и сможете посмотреть. Может и простая заноза так беспокоить...
Наталья Рогалёва
то есть от валерианки станет вообще неадекватный?
Вам сюда http://perfectfit.ru/always/advices/
у меня кошка тоже агрессивно себя с другими ведёт но ничего страшного возим и держим, без ренгена тут никак мало ли что-то серьёзное!
И в самом деле к вету, снатворное в колят вот и все!! ! А то так и вы переживаете, и коту не лучше!
Обездвижить и осмотреть в ветклинике, другого варианта нет.
только осмотреть, может на что-то наступил, но у котов довольно низкий порог чувствительности, сколее всего ранка между подушечками, так что вооружайтесь и проверяйте, чем раньше тем лучше
вези в академю в кузьминки. тама сладют.
очень агрессивный ???не вариант с ветеринаром???? тогда купите рентген- аппарат домой и свинцовое нижнее белье. потом запишитесь на курсы ветеринара.. .
У кота может быть перелом.. . нужно срочно к ветеринару. тяжелый перелом может даже привести к ампутации. На вашем месте, я бы не тянула...
Наталья Рогалёва
но он не тащет прям лапу за собой..и впринципе расхаживается и наступает на нее...разве перелом?:(
Ветеринар в данном случае единственный выход из ситуации, вколите ему успокаивающее средство, или попытайтесь в еде таблетку дать, тогда это поможет вам осмотреть лапу, и подпустить ветеринара
Наталья Рогалёва
успокаивающее средство - валерианка подойдет? если да, то в какой дозе?