Домашние животные
кто знает что делать помогите!!! очень прошу!
Прошу отвечать серьёзным людям! Моя собака Чих. ей 6 месяцев! Уже 2 месяца не писала в постель (спит с нами)! А вот совсем не давно всё началось снова! Вчера успела столкнуть с кровати, так та дура побежала с перепугу насяла на колени молодому человеку! Сегодня я проснулась от того что явно в луже лежу! Фу вспоминать тошно! я убрала её с кровати и та до самого моего ухода даже не вылазила со своей лежанки! А примерно дней 5 назад она запрыгнула на постель полаяла и опять лужу сделала! Что с с собакой делать ума не приложу! Уже и ругалась с ней и наказывала и била! Ничего не понимает! У кого была такая же история подскажите что делать???
Может она Вас ревнует и делает назло. Собаки таким образом нередко мстят. И не только на кровать. У моего знакомого пес, когда хозяин закрывал его в комнате, чтоб он друзей не пугал, специально писял. Только зайдешь к нему - ничего, закроет - нассал и так по нескольку раз, даже если долго гулял перед этим.
не надо было собаку приучать к постели... теперь придется долго приучать ее к месту (специальному для собаки)... бить животных нельзя - они не понимают этого (вдруг до этого любили и многое позволяли, а теперь вдруг кричат и делают больно)... придется собаку настойчиво отучать от кровати... лужи в неположенных местах бывают на нервной почве ("нервы" случаются не только у вас, но и у собаки)... только терпение поможет вам правильно приучить собаку спать в положенном месте...
переодически каждые 4 часа сажать на горшок.. купите наполнитель, например древесный (для кошек), собака будет знать по запаху где туалет. а вообще не пробовали выгуливать собачку почаще?
ходите на улицу не с целью гулять, а с целью-в туалет
Aygul K...
у нас все двери ведут во двор (даже трава там растёт) так что она без проблем может сама ходить в туалет, двери всегда открыты! А так я с ней гуляю в парке 2 раза в день и она не в какую не хочет не писать, ни какать! только когда домой придём и пройдёт какое то время то она выходит на улицу и делает свои дела! гулять пол часа или даже 2 не имеет смысла она всё равно дожидается пока не дойдём до дома!
пусть спит на коврике, а не в постели, ну и вечером ее подольше выгуливайте, а после прогулки не поить..
Милая моя! Собаки есть собаки! Если ты решила себе завести тупую кошку, то твои проблемы! Собаки - это ротвейлеры, а ты живешь не с собакой, а с срань с кем, простите!
Aygul K...
Олеся! Следите за тем что пишете!!! сказали бы вы мне это в лицо я бы вам патлы бы по вырывала! Маленькие собачки это тоже собаки от больших отличаются только размерами!
Маришка Ильина
Ужасный комментарий!Полностью согласна с Ниной.Писать можно все что хочешь,но рамки приличия должны существовать....кто то любит больших собак, кто то маленьких....От Олеси большое разочарование....
может быть за что то мстит, маленькие собачки все хитрые
нужно показать ветеринару, может быть воспаление
Почаще выгуливайте. И не идите домой, пока на улице все дела не сделает, как на улице сходит, дайте лакомство. А бить толку не будет. Она будет на зло делать
Aygul K...
да толку нет когда гуляем с ней можно и час и два прогулять, а она ждёт когда домой пойдём! У нас есть двор там растёт трава она обычно туда и ходит в туалет! Но вот проблема за ней следить чтоб не ушла со двора нет много времени! а гулять по несколько часов, несколько раз в день просто не предоставляется возможности! не знаю как её приучить быстро делать свои дела на улице!
продай и скажи что отличная сабака-и купи се точ такуеже