Домашние животные

хочу купить маленькую собаку и без подшёрстка,т.к. у сестры аллергия. посоветуйте породу,пожалуйста

Всё индивидуально.. . Проверьте аллергию на йорков, но при этом и обязательно на конкретного щенка и несколько раз.

Я аллергик (реакции на кошек, собак, пыль, бытовую химию и пр. ) и у меня живет уже почти 8 мес моя йоркочка.. . Но при этом на двух предыдущих щенков аллергия была (я трижды пыталась завести собаку) .
Спит со мной рядом, аллергии нет. . но! у моей племянницы аллергия на мою собаку есть.. . Так что обязательно проверьте реакции всех членов семьи!
Мария =)
Лучший ответ
Вроде у йоркширских терьеров нет подшерстка. Еще у них волос очень на наш похож, поэтому аллергию не вызывает.
без подшёрстка. . заведите Пуделька, замечательная порода.
аллергия может развиться и на остевую шерсть у собаки, и даже на шерсть у йорков
аллергии может не быть на шерсть бишон фризе
Не хотелось бы огорчать, но аллергия не обязательно бывает на подшерсток. Перхоть, дажн слюна - все может быть аллергеном. Так что сказки о "безалергенных" йорках - это не более, чем сказки.
А так без подшерстка - г/ш тои, цвергпинчеры, френчики, в общем -любые к/ш породы.
Елена Ивкина
У моего папы была аллергия вообще на шерсть, на пух. Сейчас с нами уже как 2 года живёт йорк, йоркширский терьерчик и за это время всё с папой было хорошо (ТТТ) и кроме того он просто обожает нашу собаку! У йорков нет подшёрстка и вообще шерсть уникальная. Они не линяют, может только в небольшом кол-ве при расчёсывании будет шерсть на расчёске оставаться.
** Dasha **
Не покупайте вообще, не рискуйте здоровьм близких!
Anzhela S****
китайскую хохлатую у них вроде вообще волос человека а йорки тоже но всё равно у них много волос попросите у когонидь посмотреть с сестрой будет аллергия не берите эту породу не будет берите тока деньгами припаситесь эти породы очень дорогие
Аллергия может быть на перхоть, слюни собаки, не обязательно всему виною шерсть.
Я тоже такого же мнения как и Марина. У меня у тетки аллергия на собак, на кошек. А мы с мужем приехали к ней в гости в другой город и с нами была наша Тося (йорик) И что интересно у неё не было аллергии, Тетушка даже с Тоськой "целовалась".)) Вот так.))
черные мопсы