Домашние животные

у меня щенок пит буль он начал поносить и рваться пеной а вет леч закрыта ещё что делать помгите!!!?

Денис, ни в коем случае не давайте водку!! ! Алкоголь это сильнейший яд для животных, это предрассудки! ! Вы только навредите малышу. Его организм и так из последних сил борется с инфекцией, а алкоголь огромная нагрузка на печень. Да кто такой умный, который дает такие советы!! ! Нужно бежать в ветлечебницу срочно, это может быть энтеровирус, какой именно покажут только анализы, так может начинаться чума, парвовирусный энетерит. При этом самое главное не терять дрягоценного времени, иначе ваша собака погибнет от инфекции. С первых суток заболевания случаях колят специфическую сыворотку, антибиотик, витамин B12, противовирусное циклоферон по схеме, церукал противорвотное, Смекта и Наринэ по-очереди каждые полчаса небольшими порциями, подкожно физраствор... и не кормить... Можно сырой яичный белок чтобы снять раздражение в желудке...
Людмила Суравская
Лучший ответ
Согласна по поводу водки.
А если рвота и понос очень сильные и в течение дня 3-4-5 раз то можете самостоятельно колоть в холку (подкожно) физ раствор или дистиллированную воду по 10 кубов каждые 20 минут, так как щенок теряет очень много жидкости и при обезвоживании "сгорит как свечка".
Оксана Жук
у нас когда-тот тоже было, нам ветврач посоветовал взять четверть стакана хорошей водки, всыпать туда столовую ложку соли, перемешать и влить в глотку столовую ложку смеси. нам помогло. потом знакомая сказала, что похожим образом в афгане с дизентерией наши справлялись.
Sveta Zdobnina
Попробуй дать активированного угля - 1 таблетка на 10 кг веса, растолочь в ложке, чуть-чуть воды и вливаешь в пасть. Можно еще фуразолидона полтаблетки, тоже измельчить. Голодная диета, побольше воды, и главное - никакого молока!
Елена Бычкова
Прививки не делал еще? Отравился чем-то...
Водка самое то, обычно помогает.
есть платные вет лечебницы, они работают круглосуточно