Домашние животные
Как можно самому подстрич собаку налысо. машинки она боится а в салонах дорого подскажите как можно
Попробуйте постричь "наголо" и объясните ей, что это модно. Не хочет она лысой быть, может голенькой согласится.... А если серьезно, очень вам сочувствую, сама с ризеншнауцером это прошла, зато в квартире - никакой шерсти и пол года отдыха!
Ну как? Берёте ножницы и подстригаете. Возможно, за один день не управитесь, потихоньку обрежете шерсть.
Сначала просто включаете машинку около собаки, заткм подносите её ближе, но пока не стрижёте, затем ещё ближе, дайте понюхать. а потом можете начинать потихоньку стричь. не забудьте зафиксировать собачку на столе за ошейник, чтобы она не спрыгнула и не поранилась, с каждой стрижкой собака будет более спокойно относится к стрижке. Удачи.
Мне тоже дорого, а на каждый чик ножницами он рычит, я ему за каждые чики-чики что-нибудь даю... Говорю "чики.... чики" показываю лакомство, и потом за кждые 30 секунд терпения... Каждый день по чуть чуть... У него это ввиде игры... рычит.. я ему чики-пики, о-о-чень осторожно стригу, а он орет благим матом, как будто я ему нечто важное для кобеля задела... Так мы месяц стрижемся каждый день, не налысо, правда, так у меня и установки такой не было... Одно время с одним подстриженным боком ходил... Кому-то было смешно.
А сейчас у меня наиболее важная проблема - Как подстричь ему зад?... Ведь он, как настоящий мужик к этому месту никого не подпустит.
не чего не дорого.. . лучше профессионал пусть подстрегет