Домашние животные

Что будет если подстричь собаку налысо?

Если собаку подстричь налысо - то будет лысая собака. Ничего страшного, шерстка отрастет, и довольно быстро, чистая и шелковистая. Не затягивайте только, а то скоро осень - время дождей и грязи, замерзнет!
Гулден Насиева
Лучший ответ
ничего не будет, когда шерсть спутана и ее невозможно расчесать, так и делают, потом отрастет новая хорошая шерсть) у пуделя отрастет где-то за месяц
Ничего не будет. Будет смешно выглядеть, пока шерсть не отрастёт.
На здоровье не отразится. Но надо не забывать, что шерсть собакам дана природой - она помогает им регулировать температуру тела. Поэтому осенью вашему стриженному пуделю может понадобится одежда.
Стричь и брить под корень не рекомендуется собак вроде померанских шпицев, хаски, самоедов - могут и не обрасти (подшёрсток растёт хуже, чем ость) .
Можете попробовать сходить в салон для собак. Может им удастся всё прочесать, подстричь и распутать колтуны. У нас дома тоже спрей от колтунов есть - очень помогает длинношёрстному коту.
Даже не переживайте, стригите. Потом ухаживайте за шерстью, на самом деле с пуделем это не сложно
Светлана Мороз
Вы знаете, шерсть регулирует теплообмен и, соответственно, собака может перегреться или замерзнуть. Ну следите тогда за этим, пока не отрастет... .

Мы стриглись в Паффи Шоп у Маргариты (не понравилось) и в Зоовип у Ирины Смирновой (очень здорово).
А вам понравится, если подобное сделают с вами? Как думаете, а собаке?
*наталья *
ну если вы ей случайно ухо или нос не отстрижете, то не отразится.
пуделей надо стричь. я своего стригу почти на лысо. тело оставляю буквально пару мм. лапы мм 5.хвост лысый, только кончик шариком. уши трогать не надо, только слегка подровнять. морда тоже волос почти нет. обрастает за 2 месяца.
я стригу сама, человеческой машинкой. и научилась легко. стригла уже пуделя, китайскую хохлатую, кота. и у вас получится. главное сначала шерсть ножницами подрезать, чтобы машинку не поломать.
Talnis Sarybayeva
комары закусают
Если хотите таким образом привести его в порядок, ничего страшного
Svetik Kyznecova
будет лысой
собаку нельзя стричь на лысо, кожа может испортиться
Будет лысая собака.
будет Брюс уиллисс-собака