Домашние животные

5 пальцев у собаки. Есле 5 пальцев у собаки это значит она не породистая? Или это глупости?

Прибылые пальцы не показатель породы или ее отсутствие - они встречаются у любых собак. Их можно удалить, если у Вас не бриар и не босерон - у них парные прибылые пальца обязаны быть по стандарту. )))
Жанар Бахытовна Тоо Фарм-Трейд
Лучший ответ
4пальца рабочие, одит -рудиментарный. Или у вашей собаки 5 пальце на которые она опирается, а 6й-рудиментарный?
Пятые пальчики удаляются, что бы в последствии не причиняли собаке неудобства ( высокая трава .снег и т. д) , они могут сломаться и собачке будет очень больно . И не являются определением качества породы.
это всего лишь значит что у неё небольшой дефект.. .
Обычно прибылые пальцы удаляют сразу после рождения...
Конечно, глупости. Ести у вас аппендикс - вы меньше человек, чем тот, у кого аппендикса нет7
Нет это не значит что она не породистая, пальчик нужно удалить и все будет нормально. И вообще странное предположение. У моей собаки в помете 4 щенка и у одного по 5 пальчиков, но это же не значит что он один не породистый, а остальные породистые?
пальцы надо удолить через несколько дней после рождения
лишние пальцы просто удаляются сразу после рождения и никаких проблем.
глупость, пальцы можно удалить и никто об этом не узнает.
5 пальцев - не признак непородистости. Даже у элитных щенков довольно часто встречается такое. Решается проблема очень просто - при помощи чистых ножниц, ватки и перекиси водорода 3%))) А если сами боитесь, то эксперт, который оценивает щенков сделает вам это за шоколадку)))