Домашние животные
только что принесли домой щенка Русского тоя, он ничнго не ест. Что делать
Что делать
Откуда принесли? Если от нормальных заводчиков, позвоните и проконсультируйтесь у них. А вообще не переживайте, малыш адаптируется и всё придёт в норму. будьте готовы и к беспокойной ночи, может "плакать". Это ведь ребёнок и у него начинается новая жизнь, он переживает и очень растерян.
Удачи Вам и терпения, а малыш пусть растёт здоровым!!!!
Возможно, щенок находится в стрессе от перемены обстановки. Спустя какое-то время он освоится, тогда предложите ему корм, желательно тот, которым его кормил заводчик. Резкая смена привычного корма может привести к расстройству пищеварения. Ну а если будет отказываться от корма долгое время, значит щенок болен, и надо будет обращаться к ветеринару.
сейчас он переживает, что рядом нет мамы, братьев, сестер, смена обстановки... .
это пройдет, не переживайте!! ! это часто у щенков бывает! у меня кога щенков забирали, тоже звонили с таким вопросом, потом все наладилось!
Собака должна сначала от стресса отойти....
может он устал, дайте ему пару часов отдохнуть и осмотреться!
Подождите, сейчас освоится и поест.
Подождите, дайте ему освоиться. Если он здоров - начнёт есть! Ещё ни одно животное добровольно себя голодом не уморило.
Он еще не обвыкся, чтобы есть. Дайте ему все кругом осмотреть, обнюхать, а потом все наладится.
Может быть и не голодный. Либо это инфекция собачки то маленькие
задушить
Присоединяюсь к последнему ответу и ешё, прод коврик на ночь положите грелку
Во-первых, у него стресс, ему сейчас нужно найти теплое и уютное местечко, во-вторых, он не голоден. Лучше всего налить ему теплого молока, откажется - убирите. Пусть привыкает. Дайте ему погулять по квартире, познакомиться, и еще совет : если хотите, что бы он вас признал единственным хозяином, постелите ему под "место" свою старую вещь.