Домашние животные
завтра принесу домой щенка, что делать, что бы родители не орали?
Мне 16. Завтра еду забирать щенка. Мама против а папа не очень. Мама завтра дома, что делать, что бы с порога орать не начала? Что ей сказать? Не пишите ерунду только! Заранее спасибо.
Я думаю они тебя поймут. А щенок бездомный? И .если да то ты молодец что взяла и не бросила его!
неоправданный и необдуманный шаг))))) если кто то против, тем более вы не можете содержать полностью собаку.... позор тому, кто продает вам щенка. честно. слов нет и советов нет
Я понимаю, что напишу сейчас банальные вещи.... Но это проза жизни. СОБАКА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НИ СЮРПРИЗОМ, НИ ПОДАРКОМ. Это должен быть ожидаемый, долгожданный, "выношенный" в полном смысле этого слова новый член семьи. А вы в вашей ситуации полностью берёте всю ответственность на себя, и никакие советы тут не помогут.
хорошо подумала прежде чем это сделать, забирая щенка ты по сути перекидываешь ответственность на родителей
так может не стоит щенка приносить? А если мама заставит его выкинуть или обратно отдать? Что будешь делать? Щенок, пока маленький, мес. до 6 - 8, будет гадить дома, может погрызть вещи, мебель, испортить ремонт... как мама к этому будет относиться, даже если разрешит оставить? А деньги на еду, прививки, глистогонное и ср-ва от блох и клещей, на вет. врача, если щен заболеет где будешь брать? Надо 100 раз подумать, прежде чем потворствовать своим хотелкам и у родителей, наверняка есть причины, если они не хотят собаку в доме.
занеси к сумке в свою комнату и замыкайся там
что бы не заходили и не видели а через месяц покажешь им и все и на рпогулку так же выноси
Ты уверена что сможешь уделять ему достаточное количество времени?
Диляра Хасаншина
Времени полно. Так, что мне сказать маме?
Я трёх своих собак так приносила домой. Стаффа в том числе) но это довольно опасно - как бы щенка потом не выкинули на улицу. когда моя творить начала, пришлось уходить и жить отдельно) так как мама очень недовольна была. на момент ухода мне было 17, сейчас 18 и все лучше чем хотелось)) короче, если вы готовы быть ответственным хозяином - просто приноси и говори что это твое решение и ты должна учиться быть самостоятельной, и обещай, и обещай, и обещай...))
Ну вообще лучше было бы заранее упросить... Может идея тупая, но можно было бы составить договор твоих обязанностей.... Ну типа, ты должна гулять с ним утром, днем, вечером... Мыть его и т. д.
Но это если мама не разрешает из-за того, что думает : " Кто с ним будет гулять? Я! Убирать за ним? Я!... "