Себе оставляйте.. . С молоком осторожнее, оно может вызывать диарею - понос.
Обязательно сводите к ветеринару, проглистогоньте, сделайте все прививки (какие - спросите у ветеринара) , купите миски, лежанку, щётку (если того требует шерсть) , ошейник, поводок, подберите корм (либо найдите статьи о натуральном питании в интернете, либо кормите кормами супер-премиум класса) , купите какой-нибудь справочник по дрессировке собак или, если не уверены в своих силах запишитесь к кинологу, можно пройти ОКД - общий курс дрессировки.
Если вы не можете содержать собаку, то попытайтесь пристроить. Сначала сводите к ветеринару, потом сделайте пиар-фото, расклейте объявления или дайте их в интернете. Ни в коем случае не отдавайте щенка кому-либо на "птичке".
Домашние животные
дочка принесла домой щенка.дворняжка,но очень похож на спаниеля.очень маленький.лакает молоко.что делать?
Полюбить его!
Себе конечно же оставить, не понесете же вы его назад.
кормить, ухаживать, воспитывать.
так бросьте фото хоть... мы здесь сейчас быстро определим спаниель или нет....
если хотите оставить, то все то же самое, как с любой другой собачкой...
Оставьте себе, значит у вас с ним судьба такая. Не объест же он вас.
оставьте малыша, Вы полюбите его!
Для начала отмыть, обработать от блох и дать глистогонное. Через 2 недели привить.
От молока прослабит, сливки 10% нужно. Постарайтесь завтра же сходить к ветеринару, определите возраст, здоров-ли. Обязательно нужно проглистогонить далее сделать прививку соответственно возрасту.
Маленьким щенкам нужно давать прокрученную говядину- сырую, чтобы кишечник хорошо работал. Творожок нежирный, развести до кашеобразного состояния сливками. Кроме того можно давать мелко мелко порубленную курочку (без костей, вареную) , сухофрукты (курага, яблочки, изюм)
Любить, заботиться!
Оставить конечно, если избавитесь от щенка- поймет ли вас дочь? и не выкинет ли потом вас?
Как говорил Гарфилд из мультика: Кормить, любить и никогда не бросать.
кормить-растить-любить и считать, что он-СПАНИЕЛЬ!!!
любить, сделать прививку и сайт о кормлении http://doctor-m.ru/d_02.php оствьте себе)) ) кормить кашами на гов. обрезках, вкусняшки купите. учите, у кого есть собаки подскажут, как воспитать.
Любить, заботиться и вырастить здоровым, умным и красивым пёсой =)
для вас имеет значение только порода? а как же сострадание к нуждающемуся в вас существу?