Домашние животные

Дочка принесла домой чайхуа хуа... это какое то недоразумение, такой маленький, но мы все его любим! А ч то с ним делать?

1. Не наступить на него
2. Правильно кормить
3. Не забывать, что помимо еды у собаки ВСЕГДА должна быть еще и мисочка с водой
4. Прививать по схеме
5. Приучать к пеленке, или лотку. Или к выгулу на улице.
6. Гулять с собакой все равно необходимо. Даже с "пеленочной". Так что гуляйте. Но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИВИВОК. Сейчас только домашний режим.
7. Перед прививками глистогонить. Это профилактическая и регулярная процедура.
8. Купить щенку все необходимое:
- корм
- 2 миски для еды и воды
- подстилку
- ошейник
-поводок
- шампунь
- полотенце, чем вытирать собаку после купания (или, свое старенькое ей определить)
- пеленки одноразовые для туалета
- лакомства (купите в зоомагазине)
- игрушки
- витамины для щенков (специальные, в зоомагазине! "Человеческими" витаминами собаку кормить НЕЛЬЗЯ!
Позже, прикупите для зимних прогулок теплый комбинезончик.
Изучите литературу по содержанию и воспитанию. Там много всего важного и полезного подчерпнете. Удачи с новым членом семьи!)) )
Настя Скоробогатова
Лучший ответ
Наталья Путненко ну это же ее собака, дочкина, неужели все это придется делать мне??
Любить, воспитывать, дрессировать. По поводу кормления обратитесь к заводчику, у которого покупали щенка, его надо кормить только тем, чем кормили раньше, от резкой смены рациона щенки заболевают.
❤К
❤ Катюша ❤
У нас дочка сфинкса принесла. Я очень ругалась, а сейчас, вроде, люблю. Зову его пионером. Это он так выглядит по сравнению со взрослым толстым котом.
Надюша Шек
любить
Катя Думич
Или продолжать любить и дальше или изучать корейские рецепты.
Вообще-то ЧИХУАХУА! Ну что вы исковеркали название породы! Любить дальше зайдите вот на этот форум пообщайтесь: http://chihua-forum.ru/
Наталья Путненко Спасибо, простите, что ошиблась, раньше никогда у нас не было такой собаки, если его вообще можно назвать собакой. были пудели, были спаниели, русская борзая была, а такого не было))))
Занятся воспитанием, хоть маленькой но все же собаки!
Юлия Марянина
Не переставайте любить, не забывайте еще кормить, гулять, ухаживать, при необходимости лечить и воспитывать.
Наталья Путненко Он за мной хвостом бегает, не ходит, а именно бегает, он же маленький, конечно кормим, и пеленки меняем, пока не гуляем по земле, но возили его на дачу и гуляли на открытом крыльце, он в восторге)))))
это к корейцам....
холить и лилеять=3
жопу лизать