Домашние животные
Вопрос про кролика....
Всем привет! 2 Дня назад купил себе декаративного кролика, вопрос состоит в том, можно ли им миску с едой на ночь класть, или лучше вытаскивать и кормить кормом днем и вечером? А на замену сено... Потому что первый день миска стояла с едой, а на второй день он ее перевернул и выкинул миску) Что делать?
сено постоянно! А миску просто купите керамическую, они весом до полкило. такую не перевернут. Кстати зубы они об камень не стачивают Они ветки очень любят. А для зубов деревянная чурочка подойдет с плодового дерева. А камень минеральный нужен (обычно розового цвета. белые-соляные) они их языком лижут когда нужно.
Можно и вытаскивать, а сено должно быть постоянно, а не на замену...
я миску сама сделала, что бы к клетке прицеплять можно было, чтобы не опрокидывал. а корм у кроли должен быть всегда в клетке
Еда должна быть в клетке постоянно. Миску купите либо керамическую, тяжёлую, либо подвесную железную.
У моих стоят миски круглосуточно, иногда переворачивают, иногда нет. Кормим 2 раза в день, так они иногда перевернут миску и корм закапывают в подстилку, а ночью раскапывают и хрустят.
Ну что Вы с ним как курица с яйцом) ) Кормите три раза в день и на ночь миски не оставляйте)
у меня тоже жил маленьких шалун!) ) на ночь миску вытаскивала, потому что он ну очень любил с ней играть! т. е. брал ее в зубы и стучал по клетке)) ) сено.. сено должно быть у кроши всегда! он на нем и спит и ест его же! еще вода в поилке.. я наливала из фильтра, но если вода проточная хорошая (не ржавая и без хлора) то можно из под крана лить! еще купи ему камень (типа как у попугаев), они об него зубки стачивают) ) ну и переодически выпускай из клетки размятся) ) только смотри, чтобы провода не грыз и обои! за любую его шалость с проводами я брала цветочный пуливилезатор и бызгала в него! зато приучила его к хорошему поведению почти за неделю)) ) удачи тебе в крошем!)))