Домашние животные
Меня беспокоит такой вопрос...(о кроликах)
Хочу завести кролика. Пересмотрела все + и -. Так вот, меня всё устраевает кроме одного.- Как часто кролики писают?, Какая у них лужа: большая или маленькая?(желательно с сравнением) И отмывается их моч?
как часто не засекала )
но лоток меняю каждое утро, в лоток насыпаю опилки
моча у кроликов довольно вонючая, а какашки почти не пахнут
но кролик у нас самый маленький карлик цветной, вислоухи побольше будут

Точно так же, как и кошек, кроликов можно научить использовать лоток для туалета. Поместите лоток в клетку для поощрения такого поведения. Если ваш кролик свободно передвигается по вашему дому, то было бы неплохо иметь несколько лотков в разных местах. Многим кроликам нравится отдыхать в своих лотках, поэтому убедитесь, что лоток имеет подходящий размер.
Для наполнителя, не используйте древесные стружки, особенно кедра и сосны, которая может вызвать повреждение печени или аллергическую реакцию. Также избегайте кошачьих наполнителей для туалета, которые могут быть опасны при проглатывании кроликом. Вместо этого используйте органические наполнители из бумаги или древесной массы. Газета тоже подойдет, однако она имеет не очень хорошие впитывающие свойства.
Анна Шелехова
А сколько писают кошки? (я только знаю сколько писают крысы? Или примерно сколько см в диаметре лужа??
а вас не смущает что они грызут все начиная от проводов кончая обоями, при этом ни какие минеральные камушки и веточки вам не помогут.... лужица у них не большая, и наша писяла только в лоток, но зато какала везде где ей хотелось....
Дааа. это проблема у всех кролликов.
Кролики -это не только ценный мех, но и 3-4 кг. легкоусвояемого мяса