Домашние животные

Кошка кота просит уже 3 месяца ничего не помогает похудела сильно( 8 лет, девственница, перс) что делать?

Erkaim)) Sulaimanova
в таком возрасте кошку развязывать уже нереально. Она и не подпустит кота к себе, а если это и случится. , то рожать 1 раз в ее возрасте нельзя. Это равносильно первым родам у 70-летней женщины. У моих знакомых кошка родила в 8-летнем возрасте, это были 2-ые роды за всю ее жизнь. Кошку едва спасли, котята умерли.
У кошки могут уже сейчас быть проблемы со здоровьем, раз она худеет. И 3-месячная гулька без перерыва говорит о непорядке в организме: возможно у нее гормональные нарушения, которые чреваты не очень хорошими последствиями. Животное надо показать ветеринару.
Татьяна Колесова
Лучший ответ
что-то с ней уже не то... нужно узи сделать
Сходите к вету, он может сделать укол гормональный, течка прекратиться, и заодно посоветуйтесь, что делать дальше с кошкой, стерелизовать или еще что-нибудь.
Оля Вдовина
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html И снова про стерилизацию...
В общем, к чему я это… . Да все к тому же – если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше – тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Не надо говорить себе «у многих живут – и ничо… » Живут. До поры до времени.
Боитесь давать наркоз? – Подумайте, если у кошки образуется опухоль или пиометра – наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное и вы получили всевозможные воспаления и очень неплохой счет из клиники, где кошка проведет ни один день в реанимации…
Мучает совесть? Тогда найдите ей кота и пусть кошка рожает. При этом возьмите на себя ответственность за потомство – пристроить в хорошие руки и ты-ды. А если нет кота – вы кошку убьете, не сделав ей операцию. Ну и где тут совесть?
для наглядности, см. фото

догадайтесь, где нормальная матка
Ну в таком режиме кошка доло не протянет! нельзя давать никакие гормоносодержащие препараты, ускорите конец. Восемь лет это не старость. надо стерилизовать животное и никто не будет мучаться. В первую очередь кошка. Судя по ответам народ извращается как хочет, кто во что горазд. Будьте разумными, не пичкайте жтвотное таблетками не зная зачем они и для чего. Кастрация, самый гуманный способ на сегодняйший день
Кошки могут доживать до 20 лет и 8 лет это не возраст для кошки. Найдите хорошего врача и стерилизуйте кошку.
Прочтите: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=21907
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=21947
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=23505
Павлова Юлия
Для стерелизации уже поздно. Выход один, найти жениха. А лучше сходите к ветеринару. Он и адресок даст куда отнести кошку. Свадьба у них одним разом не закончится. несколько дней придется погулять. Ветеринар даст адрес именно перса, и поможет с устройством котят, т. е. продажей. Моей кошке лекарства не помогали. Причем пить их нужно много. Ветеринар сказал, что способствуют возникновению опухолей.
Стерелизовать! Не мучиться самим и кошку не мучить... Не задумывались что с ней может быть? ! А я скажу например пиометра матки! (не дай Бог)
Маргарита ...)
Если не хотите делать операцию, то используйте капли ЭКС - 5. Проверено на своей кошке, тоже сильно и долго мучилась.
если спаривать не будете, то давайте ей лекарства. типа там "контр-секс" - говорят, помогает

но конечно ограничивать их в этом как-то негуманно :((((((
ни каких гормон, вы хотите ускорить приближение конца?
для кастрации обсалютно не поздно
а раньше не просила? а если дать ей котика? Можно уколоть "Депо-провера", человеческий контрацептив, колется 1/3 флакончика ( флакон 1 мл) , эффект полгода.
Dina Nazarova
мы кошке барьер покупали, помогало нам
А мы своей кошке давали таблетки "Диане 35", одна таблетка и кошка год никого не просит: )
Таблетки человеческие противозачаточные, кошке они ни чем не вредят, попробуйте!
лучше дать кота а от стерилизации может прикрепиться другие болячки.