Домашние животные
подскажите...у меня собака породы той-терьер русский. Сбежала из дома,когда пришла оказалось вообщем,что она беременна!
Срок беременности заканчивается примерно с конца июня по 5 июля...возможен аборт или что-то в этом роде??
Вам придется пригласить на роды ветеринара, ведь неизвестно, с кем повязалась ваша тойка. Они и так трудно рожают, и часто приходится делать кесарево, а если отец щенков, к примеру, фокстерьер или такса - то тойка вообще не сможет родить таких крупных щенков. Прекратить беременность сейчас уже нельзя, если только сделать операцию и удалить матку с плодами.
в первые несколько дней делают аборт путем гормональных уколов, но это жуть как вредно.. . а потом - только если сделать кесарево, но не знаю взможно ли, наверное, не каждый врач за такое возьмется.. . обычно если и делают аборт, то только вместе со стерилизацией.. . так что, лучше уж пусть рожает, если вы когда-нибудь еще хотите от нее щенков (но в этом случае врач при родах должен присутствовать, имхо).. . ну а если никогда не захотите, то кастрируйте...
Есть конечно препарат который уничтожает зародышей, но этот укол делается в первые три дня залета.. . Сейчас уже поздно, щенки будут. А когда собака удежала, вы не знали что у нее течка? А если знали, то почему не предприняли никаких методов? Или вы не знали как получаются дети?
А сможет ли она разродиться сама? У знакомых в таком случае щенка частями доставали, собаку пришлось стерелизовать, стоило бешеных денег, может лучше прервать беременность? Если выбирать, я выберу собаку, а не щенков.
Айдана Нургалиева
100% не сможет, придется кесарить, потом пристраивать, а потом переживать если попали в плохие руки, проще удалить решив сразу проблему со стерилизацией и щенками, в приютах появились маленькие дворняжки типо тоев- ОНИ НИКОМУ не нужны, это жертвы популярности породы и недобросовестности разведенцев
Пусть рожает и оформляйте как мать-одиночку.
не имеете права забирать жизнь у тех кому вы её не давали! пусть щенится! щенки вам будут в тягость первое время! а отдавать будите то будите плакать! они у вас не засидятся! не берите грех на душу! и скорее всего это ваш грех что не удержали собачку!
теперь уж хотите щенков, сами виноваты, как так можно вообще в голове не укладывается
вы что?? нет конечно! пусть рожает и не вздумайте топить а ежели щенков не хотите отдайте в хорошие руки!!
подарите щенков (или продайте) а вам будет урок -как за собакой следить

Со всякой случиться может....
Ну в жизни все бывает, что вы так ополчились на хозяйку! Она же не специально! Вам главное иметь под рукой толкового вета-наверняка придется кесарить, т. к. кобель ростом с тойчика вряд ли вашей девочке попался на сексуальном пути! Удачи! Но хоть одного щена оставить придется, а то потом будете спрашивать как с маститом бороться!
дурацкие ответы типо раздайте, сначала родите, моя сука 2,5 кг, от кобеля 1,9 не могла родить, чуть в родах ее не потеряли, щенки погибли, зачем вам это? , у моей приятельницы такса повязалась французким бульдогом, сами понимаете разница между мордами, а значит и тазом роженицы, ветеринар на сроке 1мес1 нед сделал стерилизацию с удалением матки (кастрацию) , собака не мучилась в родах и бедных никому не нужных щенков не прибавилось на улицах. Делайте быстрее, ищите ветеринара, не рискуйте здоровьем суки, вы можете ее потерять.
оставьте
Аборт возможет! Смотря какой врач попадеться, может и убить.. . У вас особо и выхода то и нет. А от кого она нагулять могла?
Маша Баранникова
да от какой то дворняжки(((маленькой тоже
Александра Соколовская
стерилизуйте и больше не будет проблем с течками, если вы вообще не хотите щенков, у меня стафка 11 лет полностью стерилизованная одни плюсы
Пускай рожает. Вы только посмотрите на будущих щенков. Возможно, это будут просто милейшие создания)
Отдавайте в добрые руки, пускай собаки будут счастливы. Не надо обрывать им жизнь.