Домашние животные

почему считают что тои ,чихи,йорки тупые,брехливые и не поддаются дрессуре? а не в хозяевах ли проблема? свой чих очень

Проблема именно в хозяевах, типа "ангела", которые либо вообще не воспитывают своих собак, либо просто тупо травят на всех и вся, думая, что собачка их таким образом охраняет. И еще большая доля в этом так называемых размноженцев, которые вяжут ради прибыли всех подряд, не зная генетики и не занимаясь подбором пар. И появляются вечно лающие, истеричные, безмозглые тявкалки, неспособные чему-либо обучаться. А настоящие, породные чихи и тои - очень ласковые, сообразительные и послушные собачки.
Татьяна Калинкина
Лучший ответ
Конечно, в хозяевах. Заводя декоративную собачку, они сами зачастую воспринимают её как игрушку и сюськаются с ней вместо того, чтобы хотя бы воспитать. Оттуда и проблемы впоследствии и общественное мнение.
Раиса Михайлова я с вами согласна! и поэтому могу спорить что среди этих мелкашек надо любить и ласкать но не забывать и того что она СОБАКА с большой буквы! хоть и декорашка! я вот за 4 месяца ни разу не кричала на него не пугала ! а чисто игнором и интонацией можно сказать уже получила прекрасного собакина! за которого мне не стыдно ни дома ни на улице! есть небольшие огрехи но он ещё мал и живёт у нас 4 месяца! но поверти это мы тоже вскоре исправим! а так я думаю вы одобрите меня в том , что щенуля знает команды и выполняет их беспрекословно и быстро! и мне стыдно и больно что хозяева так ведут себя по отношению к ним!
ну у меня собака не мелкая, с обученным тоем встретилась пару недель назад, но он выполнял не ОКД, и даже не послушку, он был силён в цирковой дрессировке (сейчас это можно назвать фристайлом) просто этот вид спорта представляет собой игру, и чихи с удовольствием прыгают через ноги, делают зайку, ходят змейкой и восьмеркой между ног,

но особого послушание которое требуется в серьезной дрессировке не замечала, собачки импульсивные, на прогулке, да даже на площадке в обществе людей они если и могут сконцентрироваться на хозяине, то команды выполняют через раз.

насчёт брехливости .. к этой черте склонны довольно многие мелкие породы. . просто с детства нужно приучать собаку, что надо уметь закончить лаять, т. е. собаке сказали ТИХО, она замолчала. . странно, но мой шелти, который по натуре пастух на прогулке вообще не лает, максимум может в игре огрызнуться на собаку, но без фанатизма.
Елена Миловидова ну обидиенс это вроде как послушание))))
честно? я только раз видела воспитанного котопса. и то у девочки 14 лет (она вообще такого как мой хотела, но по закону низзя) тренируется дрессировать.
а так, мы пока до леса дотопали - вся мелкотня оббрехала...
Галина Попова
Раиса Михайлова Юля я привожу свой личный пример! а я знаю очень много больших и средних собак ,которые бросаются и лают хуже, чем вы оскорбили же опять ктопсов! я сама содержала кавказов и обе ходили без привязи гулять! а вот сейчас много вижу их и все просто хамы!
Просто люди уже покупая декорашку (извините за выражение ) покупают себе не СОБАКУ а ИГРУШКУ, которой можно будет делать прически хоть каждый день и все что угодно, а некоторые их вообще не берут, даже не считая их за собаку (не в обиду заводчикам данных пород) и никто даже и не задумывается над тем, что они тоже дрессеруются
я вообще никак не считаю просто не затрагиваю этих собак, просто по моему собака это хищник, ну сами подумайте какие из этих собак хищники или охранники, хотя кому то нравиться это... забейте на это, , как когда то я забила на том что незнающие ни хера люди плохо относиться к любимой породе, просто мне их жалко что они так и не поймут счастья находиться рядом с этой собакой....
Раиса Михайлова у меня всегда была страсть к кавказам ! она и сейчас не прошла! но теперь я завела чишку и могу сказать если воспитать то отличаются только размером! трусом я его не назову! умница! понятливый! без площадок знает все необходимые команды и выполняет их ! и я порой думаю откуда в такой маленькой собачке столько ума! отваги и гордости и любви и ласки!
Марина Харитонова я знаю что они отважные (не все конечно), но чего от природы не дано того не дано, а в этом случае размеров, конечно они лают рычат и пытаются защищать, но в любом случае эта порода не подходит под телохранителя, а я люблю вечером пройтись по городу а страшно одной, поэтому и люблю собак по крупнее чтоб гопники за километр обходили))), мелкие породы же не дают мне подстраховку в том что я останусь цела, только поэтому чихии, йорки и тои не мои любимые породы, а так не смотря на роль телохранителя они отличны, просто суперские, только вот бесит когда их в сумках носят, блин как будто собака ходить не умеет...
Мне тоже очень обидно такое слышать.. . Дело действительно в том, что многие люди (и хозяева собачек в том числе) считают, что "ну чего же с этой мелочи взять? " - и просто забивают на воспитание, бегает и бегает себе.. . У нас даже про родного братика моей собани хозяева сказали, что он "дурачок какой-то растет"... Заводчица нас в пример привела, сказала, что про мою собаку никто не скажет, что она "дурочка".

Мы с удовольствием учим и выполняем команды.. . На прошлой неделе на меня вдохновение нашло и мы две новых освоили - "Скажи "спасибо" (важно кивает) ) и "Ползи" :) У меня даже мой суровый папа очень гордится моей собакой, и всем рассказывает, какая она умница, несмотря на то что маленькая. . это при том, что сначала вообще на нее смотреть не хотел)

На собак мы не лаем, на людей бросаемся с единственной целью - облизать) но это обычно происходит после позитивного посыла со стороны человека)) )
Охранный лай - имеет место быть, но это далеко не пустолай.. .
Гулять мы тоже любим, когда по моим делам, то в сумке (да простят меня нелюбители собак в сумках.. . зато в магазины заходить можно)) , когда просто гулять -то на рулетке, а когда есть замкнутая территория, то и так бегаем, например, как вчера на берегу озера :)

Masha Averyanova
Это потому, что некоторые хозяева, когда то наслушались, того что декоративные породы не дрессируют. И многие из них очень жалеют об этом. Особенно когда от послушания зависит здоровье животного.
Раиса Михайлова так я и прошу винить не этих мелких собак с львиным сердцем! а только хозяев!
Потому что размноженцы вяжут непонятно кого с непонятно кем, со слабой нервной системой, плохой психикой, кучей наследственных заболеваний и пороков. Потом этот приплод без родословной продают халявщикам, девушкам и женщинам хотящим гламура на халяву, с пудреницей вместо мозгов. Да даже на этом проекте очень часто пишут, что не могут приучить к лотку (даже лень собаку на улицу сводить) , он у них огрызается, о том что существуют дресс площадки с инструкторами и кинологами даже никто не догадывается и пр. Вообще считают что это модный аксессуар, которому место в сумке.
Задают вопросы по поведению, пишешь иногда что у них собака агрессор, такое поведение нужно устранить иначе могут наказать другие собаки за такую агрессию, в ответ фраза Зачем? Ведь они так защищаются. )))
К сожалению сейчас таких хозяев с такими собаками стало очень много и именно они составляют основной костяк этих пород, вот по ним у всех складывается основное мнение. :)
А нормальных представителей этих пород и их владельцев не видно за этой толпой)))
про хозяев мы всё тут выяснили в разговорах о питах) )
считают, тк видят это!!!) ) почему ж ещё
Людок Батова