Домашние животные
Как удалось тоям, чихам, йоркам за небольшое время увеличить свое поголовье и заполнить всю Россию и страны СНГ?
Спрос родил такое предложение. Конечно же, постарались размноженцы. Примерно 80% представителей этих пород не соответствуют стандартам ни по экстерьеру, ни по состоянию психики. Ведь размноженцы удовлетворяют спрос тех, кто хочет "подешевле и для себя". Ну, и получите собачку, похожую на породистую, но с букетом генетических заболеваний и с ущербной психикой, лающую на всех и вся и кусающую хозяев. Ветеринары в клиниках потирают руки и пришивают себе большие карманы к халатам, зная, что таких собачек будут постоянно лечить от подвывихов суставов и шейных позвонков, сердечных проблем, вечных инфекций из-за низкого иммунитета и прочих болячек. А ведь настоящие чихи, тои и йорки - собачки очень здоровые, ласковые, с уравновешенной психикой. И есть питомники, разводящие только таких, настоящих. Но они почти потонули в море разведенческой "продукции".
[Марина Иващенко]
Большое спасибо за ответ. Я тоже когда был на выставках, там все йорки, чихи спокойные и не дрожащие, да и так выглядят очень приятно хорошая шерсть, крупный костяк, а на улицах очень часто бывают такие оторвыши....и внешне они смотрятся не так, как выставочные.
По 10-15 клеток в квартире, улицу не видят, ссут, где попало, в том числе на кровать, зато с родословной и чемпионы. Ну как после такого советовать людям покупать собак только с родословной, чем они лучше при таком подходе?
разведенцев 90%, увы, вот и наразводили. (
размножались быстро
просто если до модного бума вязали лучших то сейчас вяжут всех со всеми и по 2 раза в год каждая сука рожает, разведенцы постарались
так же как и хомячкам...
"Модные" породы. К тому же многие считают, что это не собаки, а так, игрушечки (потом удивляются, почему пес, которого отродясь не воспитывали, хозяйку не слушается и огрызается) , в стандартах породы не разбираются и разбираться не хотят - просто находка для лохотронщиков-разведенцев. И разводить их просто - много места не нужно, прокормить легко, найти неразбирающихся покупателей - тоже. А породы там на самом деле мало, и хорошо, если собака вообще здоровой окажется.
Размноженцы конечно очень постарались, только вот очень сомневаюсь что это чихи, йорки и тои, чаще это метисы продающиеся за породистых, уж слишком часто встречаться стали на улицах такие собаки, вроде издалека похоже, а приглядишься, непойми что.
конечно размноженцы.. а так же появились чихойорки, и йоркотои... короче мини, мико и вообще никакие. Вложений немного, а отдача -300%-хороший доход. + содержание в клетках-удобно
Они мелкие как китайцы. Те тоже хорошо плодятся! Просто на эти породы к нам мода пришла. Я эти породы вообще как собак не воспринимаю
Модно. Вот и быстренько наразмножали.
Разводить их прибыльно, место они много не занимают, украшение дома, игрушка родителям и кто вообще устоит от таких лапушек:)