Домашние животные

как вам программа, по "первому" каналу, о питбулях? ваше мнение.

Собаки не виноваты, - виноваты их хозяева! Собака покусала ребёнка, - хозяина в тюрьму на 3-5 года.. . Нагадила собачка на детской площадке, - хозяину штраф в размере месячного оклада дворника.. . Порядок в этом вопросе последовал бы незамедлительно!
Диана Ибрагимова
Лучший ответ
я смотрю.... но сейчас переключу наверное, а то боюсь описаться от злости на такого, с позволения сказать, "хозяина"....убивать таких придурков надо
Понравился вопросец. Она его разозлить хочет. Порода не указана, да скорее всего дворик. И что, у него зубов нет? ! Сейчас она его позлит, чтоб злой был, а то больно добрый, а потом, когда он будет брехать на все что движется, будет его за это ругать. А когда сорвется на кого-нибудь, собаку пристрелят, и будут вопить, что собака дура. А она, блин, святая!

Многие люди не понимают, что собака нельзя воспитывать по наитию, что надо прочитать хотя бы пару книжек по дрессировке собак. Прочитать и осмыслить! Ведь это собака, которая будет жить с вами еще лет 10. А собака - это оружие. Если не уметь с ним обращаться, оно и выстрелить может.. .в обратную сторону.
Аinesh Мukumova
Шахноза Адамасова да,верно... согласна с вами! вообще, очень хороший ответ!!!)))))
Я не видела, но наверняка опять страшилки какие-нибудь рассказывали. Дрессировать собак надо. Не ломать им психику, а воспитывать правильно. И не будет потом откусаных голов/рук/ног.
Галина Дедюшко
Чётко и ясно было сказано, что собаки выгуливались без ошейников, поводков и намордников. Виноват хозяин. Но останется безнаказанным. Собака не виновата - но её убьют. По словам хозяина, он держит питов 18 лет. Но поразило то, что он незнает как быть в случае нападения. Если собака уже насмерть загрызала и других собак, то понятное дело для неё нет разницы на кого напасть, будь то другая собака или человек. Она привыкла нападать, потому что знает что её МРАЗЬ хозяин никак на это не отреагирует. У меня собака метис питбуля. Соседи её обожают. При детях я не спускаю её с поводка во дворе, хоть и собака ласковая очень. Часто уходим с ней в поля, ещё чаще к водохранилищу. Детишки если хотят её погладить, то я собаку держу рядом с собой, чтобы небыло неприятностей какого либо рода.
у нас я удивляюсь что не алкаш то гуляет с питом или стаффом! и ругались и отбирали собак и покусы были! вот не пойму откуда они их берут! ведь самим то пить не на что?!
Задрали "ужастиками". Бля, у этих собак блок стоит на агрессию к людям, ими надо вообще не заниматься, чтобы они человека укусили, либо утраивать им такую жизнь, чтоб собаки с катушек съехали. Сравнили бы лучше количество покусов от питбулей и количество покусов от собак других пород, чем очередной идиотский стереотип подкармливать.
Люди стали хуже собак: то заводят собак, то выбрасывают. Аразве собаки переносят алкоголь? А ЭТОТ-типичный алкоголик.
очень жалко ребенка, а хозяин собак, алкаш этот, вообще, по моему, в неадеквате (((((
Все просто: хозяин неадекватный - собака неадекватна.
Почему чаще в такие переделки попадают стаффы, питы и др. им подобные? Да потому что, люди заводят их для понтов.... Есть адекватные стаффы и питы, я таких знаю, так же знаю их хозяев и к ним никто никогда не одной претензии не предъявлял! Все зависит от нас, а не от собаки.... и это абсолютная правда! Нет бойцовых пород - есть дебилы хозяева! При чем их все больше и больше....
Я согласна!
Этих "пёсиков" надо держать в ежовых рукавицах!
Каринэ Мелконян Надо не собак, а хозяев в ежовых рукавицах держать!
Жалко собак, расплачиваются за хозяина-дебила. Кстати на передаче самый адекватный по-моему питбуль
Программу толком не смотрела, но чувствую как снова назревает культ "Против бойцов"...Народ! Неужели так сложно понять, что в поведении собаки виноват хозяин?! Я держала и держу бойцов, много знаю про эту породу и до конца стану ее защищать, потому что при правельной дрессуре и воспитании, это отлчные домашние псы. Почему никто не поднимает ажиотажа, когда человека или ребенка калечит или убивает собака другой породы?! Крупных собак много-доберы, овчарки, ротеры, доги... Пород просто уйма и все они предназначенны и выведенны для своих целей, не все бойцы, но при ужасном воспитании загрысть может любая из них!
Тамара Ким А не кто и не спорит, что собака не виновата. Конечно, виноват хозяин. Речь идет об ужесточении ответственности хозяина за поведение своих питомцев.
Ужас, мое мнение что виноваты хозяева в воспитании собаки, а то что на женщину с питбулем сидит наезжают на нее, они не правы
Если собака кидается на человека, то ее надо усыплять!
И вообще бойцовых собак надо держать в намордниках и строгих ошейниках!
Аinesh Мukumova А их хозяев под конвоем водить. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Аinesh Мukumova Собаки как дети, какое у нас будущее???
Шахноза Адамасова просто нет слов... жертва СМИ... вы когда сами то начнете думать???