Домашние животные
Вот скажите сейчас все разгорелось вокруг собак породы питбуль
А вот почему тепеь кидается народ на всех других пород собак и на хозяев, вот например у меня ротвейлер и на меня сегодня 3 человека наехало что собака моя убийца, но она даже не кого не покусала, ротвейлер умная игривая, дрессированная, почему мы должны страдать после этой передачи из за этого алкаша с питбулем,все же зависит т хозяев. Ваше мнение
не обращайте внимание, вы сами знаете какая ваша собака на самом деле, поверьте другим ничего не докажите, увы. Просто не провоцируйте окружающих, гуляйте с намордником на собачьих площадках
Эта проблема есть и останется вечной, и однозначного ответа не будет никогда, т. к. мы разделены на 2 лагеря : жертвы, кого собаки покусали, изуродовали и разорвали и просто те, у кого есть собаки и злые (копии их хозяев) ,и добрые. (с адекватными и ответственными хозяевами)
А что делать тем родителям, у которых на всю жизнь изуродованы дети или разорваны на куски?
Может быть выход один: выходить на улицу с собакой и ОБЯЗАТЕЛЬНО надевать ей намордник, всего полчаса в наморднике, зато все целы и ноль проблем!
и от заводчиков
вот в данном случае -пит был с родухой или опять прикупленный с рук за 3 копейки от производителей с шибзданутой психикой??? ?
я уверена, что алкаш не потянул бы классного пита за круглую сумму
вывод - когда власти не начнут гонятся за ведьмами в лице нормальных заводчиков, а начнут гонять и штрафовать любителей вязок для секеса, здовровья и прочая... когда разгонят все эти блошиные рынки????
Светлана Комарова
Я так поняла,что там папа собаками занимается.Но что верно-нужен жёсткий контроль за разведением и продажей собак подобного типа. Даже с регистрацией в милиции-тогда ответственность хозяина повысится.
Я даже и смотреть не стала...
Да ничего не разгорелось, это СМИ не о чем поговорить, вот и раздувают старую страшилку. Можно подумать, питбули самые страшные. Я лично не встречала агрессивных питбулей после начала 90-х. А сколько людей страдают от нападений бродячих собак! Нужна очень серьезная социальная государственная программа, которая бы регламентировала права и животных, и людей.
начихай, и забудь! ну у меня кошка, Меконгский Бобтейл, разорвёт к этой самой маме!
Я понимаю, что все зависит от хозяев. Утверждаю, что хазяева обязаны нести ответсвенность за своих собак. А Вы -хозяева, надевайте намордника на своих собак. Едешь в автобусе, а в роходе лежит овчарка без намордника. Это нормально что-ли?
Амазонка (*)
Да,это нормально!
Сулимова Надежда
Мы одеваем намордник и то на шею, так как у нас много дибилов например как хозяйка с боксером без поводка постоянно налетает на нашу, когда в 6месячном возрасте мы надели на свою собаку намордник первый раз эта боксерша покусала мою собаку сильно,после этого для нее намордник это ужас,в основном намордник одеваем в ветиренарной клинике, а на автобусах наша собака не ездиет
пуганая ворона куста боится! в данном случае виновато ТВ, нагнетающее страхи ради рейтингов!
у нас в подъезде живет восьмилетний питбуль. Ласковый до невозможности :)))))) всех детей обожает, ко всем ласкается, хвостиком машет, язык высовывает. Его хозяин - кинолог со стажем, говорил, что набрасываются только необученные собаки, невоспитанные и у хозяев, которые понятия не имеют как содержать такую собаку. Поэтому что ни говори, а ТВ сделало свое дело.
По НТВ и РЕН и всяким другим каналам каждый день, даже так, ЦЕЛЫЙ день крутят ужастики. Сбили зарезали убили забили. Смотреть тошно. Меньше смотрите и другим советуйте.
Амазонка (*)
Респект! Посмортришь и из дома страшно выйти! Все самое мерзкое,плохое,насилие,убийство,живодерню это темы нашего ТВ!
я вот ни разу подобную передачу не видел, может потому что у меня телика нет) )
а так даже интересно что там показывают, знаю что бредятина высосанная из пальца, но все же.. .
если хозяин адекватный, то и собака его не представляет угрозы, ну а если имбецил, то результат по ящику кажут.
Алена Ширканова
добрей и преданней собаки чем стафф не видела:)) были и колюхи и пуделяю,колюхи хитрые :)) пуделя заразы такие умные:))..но стафф это что то бесподобное:))
все зависит от хозяина,тоже считаю..просто неадекватным людям надо запретить собак заводить.. передачу тоже не видела,но думаю чтоб еслиб у этого алкаша была карманная какая нибудь собачка,то агрессии в ней было бы не меньше ...
собачники не собачники,какая разница,собаки нас любят,а злыми и агрессивными делаем мы их..они нам верят и хотят ,чтоб мы ими были довольны,поэтому стараются подчинится любому нашего щелчку..короче спрос только с хозяина.
Да эта передача наигранный спектакль, больше похожа на телепередачу ОКНА.
Конкретных доказательств (видеозаписей) никто предъявить не может.
у меня у подруги питбуль самая милейшая собака в митре. ну когда народ отстанет от породы и поймет без специальной дрессировке собака не нападет и не покусает. и во всем виновата не собака а простите, но идиоты хозяева. блин лабрики более агрессивные чем питбули.
СМИ это очень мощный инструмент, для управления народом. Эта передача лишний раз подтверждает это.
(((((((((((( У меня тоже не стафф и не питт, но говна в нашу сторону летит не меньше! Эта передача была не только камнем в стаффа и пита, а во всех крупных собак ((((((
Светлана Анер
а кто у вас,если не секрет? (чисто здоровый интерес)
Меня тоже собака в детстве покусала, 8 лет мне было.. . Она накинулась сначала на брата, потом на меня.. . В итоге сейчас мне за 20, а я очень боюсь собак.. . Я получила тяжелейшую психологическую травму на всю жизнь!! ! И мне глубоко наплевать хороший вы хозяин или нет!! ! И уж тем более какой породы Ваш пес!! ! Не дай Бог, чтоб кто-нибудь из моих близких пережил то, что пережила я.. . Все-таки не надо сравнивать человеческую жизнь и жизнь собаки.. . Раз Вам так нужна игрушка, дак держите ее дома на своих 20-50 квадратах.. . А то заведут псин, а потом их выгуливают без намордников дети 10 лет.. . А кто-то после этого всю жизнь ходит с дрожью в ногах.. . Конечно владельцам собак этого не понять.. . Их детей никто не кусал.. . Больших собак держите в квартирах.. . Да и вообще, от псов только одно г... вно по всем детским площадках валяется.. . Ненавижу собак.. . и тем более хозяев псов, которые всячески доказывают, что их огромная собачатина добрейшее создание...
Наталья Чевтаева
В вас столько агрессии,что вас надо бояться и в наморднике держать !
Елена Копать
пробовали сходить на прием у психиатору?
Сулимова Надежда
Меня в 11 лет покусала, руку хорошо порвали,но мама моя боролась чтоб у меня не было страха к собакам,а в 15 лет появилась первая собака дома, надо не собак боятся а людей
Наталья Перминова
меня тоже укусила собака в детстве, а я недавно свою завела - добрую и ласковую, но не большую. А больших до сих пор боюсь :)
Татьяна Фоменко
Ну вы и монстр!!!!
Марина Клинова
Вы абсолютно правы. И не слушайте этих озверевших собачников, (особенно Татьяну Авилину) они не за что не отвечают - в крайнем случае усыпят собаку, не их самих. Есть и нормальные владельцы собак с адекватным отношением к своим питомцам. И намордники одевают и на курсы послушания водят и не брызгают слюной по этому поводу. Своих же собак этим спасают от неприятностей. Но и собак не стоит бояться, они это чувствуют и стараются это утвердить.
Наталья Чевтаева
Анечка ты желаешь людям такое зло и при этом ставишь улыбаюшийся смайлик...Какой же ты страшный человек..Ведь все к тебе вернется!
Марина Белова
зря Вы так.
меня в детстве собака кусала и травма психологическая была тоже сильная: заикался 2года, помог логопед.
а чтоб собак я не боялся родители купили мне собаку, колли(совсем не маленькая порода 56-61см в холке), как результат собак обожаю и уже 18лет их держу.
так что заведите и Вы себе четвероногого друга, об этом Вы никогда не пожалеете.
Елена Копать
гы-гы...я пацталом - какой бизнес у тебя....свои вопросы и ответы хоть удаляй -из Верхней Пышмы, имеется племяшка , в деревне тебя пугнают боРцвские собаки ростом с человека( пипец полный) ,подарки парню даришь на 500руб ,не можешь толком сдать экзамены и в довершении уволена с работы....полный отпад
теперь понятна озлобленность к тем ,у кого есть бизнес ,дело и любимое хобби