Домашние животные

если собаку породы питбуль воспитывать, требуя точных исполнений команд , без агрессии со стороны хозяина, то он

моя собака очень послушная. К собакам (даже!) относиться хорошо. В драку не лезет, просто если ей кто не нравиться боком так отойдет в сторонку. Мелких собак вообще обожает. В парке с ней я гуляю на свободном выгуле. И поверьте гораздо послушнее многих собак. Единственная проблема-это нелюбовь к котам, причем она оправданна, т. к. в детстве на нее напала кошка и подрала.
Я никогда не била ее, только словами воспитываю.
Екатерина Еремина
Лучший ответ
Специально для вас добавила вот это видео

Вот такой может вырасти любая собака, главное заниматься
многие пытаются даже из разумного существа, как человек сделать человека, и не преуспели в этом, а вы хотите чтоб собака была разумной и не проявляла агрессию.... особенно этой породы
собака слушается хозяина, когда он является интересным для нее человеком. хозяин собаки должен быть адекватным, всегда одинаково реагировать на одни и те же действия собаки, показывать собаке новые места, новые вещи, интересоваться тем, что интересует собаку, понимать ее впечатления от происходящих событий (собаки видят все иначе чем мы, хотя бы из-за своего роста) . Когда с собакой есть контакт, грубость и насилие не нужны
то он вырастит воспитаной адекватной собакой. .
а если дать ему хорошую физ. нагруску и дресировать. .
он будет идиальной собакой.
У меня у родственников был питбуль - адекватная воспитанная добрейшая собака. Единственный минус - агрессивна была ко всем собакам, в связи с чем с ней гуляли исключительно на поводке. Но думаю, это нивелируется также дрессировкой, это недоработка хозяев, так что...
Гульнара )))
да. желательно пройти базовый курс с проф. кинологом. психика закладывается с 2нед до 4 мес примерно. а от нее и обучаемость зависит.