Домашние животные
Мой кот - как ребенок...
Когда я принесла в дом маленького котенка (сиамский) первые три ночи мы не спали вообще . Он мяукал, нет кричал не переставая, мы не знали как его успокоить. Мы клали его на подушку и он успокаивался (ненадолго). Потом кот стал расти, а "крикливость" никуда не делась... Это просто какой-то кошмар! Он кричит и кричит не переставая...И мяучит и мяучит... Стоит только взять его на руки и все - ОН МОЛЧИТ... Никто не видел подобного? Что с этим делать)))
Все в порядке с вашим котом! Сиамы и ориенталы (они близкие родственники, разница только в окрасах) - самые разговорчивые коты на свете. Среди заводчиков ходит шутка, что если сиам молчит - он умер :-) Они реально не затыкаются. В этом их прелесть, ну какая другая кошка будет так постоянно разговаривать с хозяином, делиться эмоциями? Если уделите внимание, вы легко научитесь различать оттенки интонаций в его мяуканьи.. . да это и мяуканьем не всегда можно назвать, верно? Самые разнообразные кошачьи звуки. Вполне реально разобраться, какие звуки что означают, что именно кот испытывает в каждый конкретный момент, что хочет выразить тем или иным звуком.
А на руках, конечно, молчит - мурчать готовится.
Кормить не пробывали? :)
наверно вы шокируете его своим очарованием
Сиамские вообще трепливые. Но часто это не от породы, а от характера. Мои вполне дворняжные, но как разойдутся - тоже ничего себе :)
сколько людей, столько и ответов.
Взяли Вы его совсем зелёным горохом. Он мамы своей не видел, ему ласки не хватает, поговорите с ним, как с человеком, объясните всё...Эти творюшки всё понимают, просто они нам ответить не могут, у них свой менталитет, кошачий чтоль? !
Сиамы очень капризны, прежде чем взять себезверушку, надо сто раз подумать, а сможете ли Вы дать ему то, что ему надо.. .
Помните французского лётчика, Антуана Экзюпери... Это он сказал"Мы в ответе затех, кого приручили!!! !
ВЫ в ответе
Нда. А я всегда думала, шо я таГ миленько мявукаю на свою дочь: )
Давайте разберемся, что происходит. Был маленький -- положили на кровать ( а почему не на кошачье место? -- специальную корзинку, гнездышко.. . с подстилочкой) . На кровати мягко и спать можно, но котенку что-то надо было еще.. . Не знаю, может молока было мало, может по составу оно ему не подходило. Может быть, ласки хотелось, тепла. А ему не давали. Потом, когда он еще громче заорал от отчаяния -- вдруг дали тепло и ласку.
Маленькие все быстро копируют то, что делают старшие. Для них это -- способ выживания. И учатся взаимодействовать так, как ему предлагают старшие. В нашем случае кот все получал, как только орал диким мявом. Вот он и старался. Когда не получает --значит, слабо мяукает. Чтобы отучить, не берите на руки по такому сигналу, как бы не старался. Еще надо учесть, что чем дольше перерыв, когда кот не получит того, что требует таким способом, тем сильнее тяга возврата к прошлому. То есть, если Вы когда-нибудь надумаете его "простить" и все-таки "один разочек" взять на руки -- дурная привычка не только вернется, но и несколько раз усилится. (Как у водителя, если машина хорошо заводится, но вдруг не завелась -- человек прекратит свои усилия и будет искать другой выход. Но если его машина старая и заводится далеко не с первого раза, то он будет повторять и повторять свои попытки: "Должна же она когда-нибудь завестись! "
Ист: Карен Прайор "Не рычите на собаку" -- висит в инете.
моему слонёнку уже 1.5 года почти, он тоже истошно орёт чтобы я его взяла на руки, может сидеть часами, пока нас нет дома всё нормуль

валерьянку премини
он хочет, чтобы вы чаще обращали на него внимание) ) и почаще бы играли с ним) )
и ваш кот просто любитель поболтать)))) )
мой кот тоже очень разговорчивый... когда был маленьким, как сирена выл... когда подойдешь и обнимишь, успокаивался.. .
его говорливость тоже никуда не ушла... постоянно ходит и переговаривается со всеми)))
У меня был сиамский кот. Тот еще говорун! Эта порода, для людей с крепкой нервной системой! Они все время общаются: когда хорошо или плохо, сыт или голоден, пошел в туалет или вышел оттуда.... Со временем привыкните... ОНИ центр, а мы так... вращаемся вокруг!? Я очень без него тоскую....
Прикольно, а может есть какое-нибудь успокоительное для животных. Думаю, что стоит поискать...
Может у него чего болит?
может действительно нервы?
а мой большой трус, всех и всего боится
Мой папа делает щелчёк а потом бёт поуху!! ! Он стал слухатся и при папе неорать!!!!
Срочно к ветеринару! Он болен!