Домашние животные

Помогите! связано с котом и ребёнком!

Появился в доме маленький ребёнок. у кота дирпессия наверно. он молчит (обычно с нами часто "разговаривает"), ничего не ест, в туалет не ходит (потому что ничего не ест)!) . шугается ото всего подряд! грустный какой-то и спит теперь ещё больше! что поможет сделать его жизнь радостнее?)) ) играть тоже не зочет
Анна Осинина
это пройдет со временем.
наш кот два месяца прожил в ванной комнате - только поесть и в туалет выходил
Виолетта Постолаки
Лучший ответ
Вы хоть диагнозы пишите без ошибок, а то начинаешь ломать голову с такой болезнью. Уважайте тех, кто чиает. ДЕПРЕССИЯ. Возможно, кот ревнует. Да еще осень. Пройдет со временем. Ласкайте почаще.
Акмарал Абуова
Кошки по своей природе очень подвержены стрессам. Кот в шоке и ужасе. Он не привык, не понимает, звуки его пугают и раздражают. Он потерял вашу любовь и ваше внимание. Пожалуйста, поймите боль животного, для которого хозяева - вся жизнь. Ему нужно уделять побольше внимания, разговаривать с ним, ласково и подолгу. Хорошо бы эту беседу не прерывать и не бежать бегом к малышу, который заплакал, пусть к нему в это время подойдет другой член семьи. Всё зависит от вас. Наш кот сначала дико боялся детей, это было пару месяцев, а вот когда привык стал спать с дочерью, когда я не спала, и выгнать его было нереально. И она без него капризничала. И когда ее купали и она плакала (например от мыла в глазках) он орал и заглядывал в ванну, повиснув на передних лапках на краю ванны, что там с ней...
Здоровье надо проверить у ветеринара, мог на фоне стресса заболеть Ваш кот, то, что совсем не ест-это плохо. И побольше внимания ему, надо показать, что он Вам очень дорог.
познакомьте ребенка с котом, разрешите ему обнюать малыша, моя кошка когда видела племяшку тоже так себя вела, потом обнюхала его, и стала к нему спокойно относится а когда он плакал она бежала за нами и мяукала чтобы мы пришли к малышу, главное не гоняйте кота от ребенка чтобы он не думал что это зло из за которого он получает люлей
Кошки не должны голодать.
Голодание может вызвать заболевания печени.
Кот баюн не пробовали давать?
Он действует накопительно, т. е. эффект появится не сразу.

Попробуйте задать вопрос на специализированном форуме, например, на Зоофоруме. Поведение кошек. Отвечают не всем, будьте настойчивей и поднимайте свою тему вверх новыми записями.
А может котик просто заболел? Такая мысль вам в голову не приходила? Думаю стоит его показать ветеринару.
У нас вообще никаких проблем не было. Чудеса, да и только!
Тамара Лунина
Это обыкновенная ревность у меня когда сын родился собака с нами тоже какое то время не разговаривала ничего время пройдёт всё нормализуется
Ирина Цепкова
У него не депрессия, у него ШОК!! ! ребенок же наверняка плачет, да и вы носитесь с ним. все пройдет когда он привыкнет к ребенку. но и вы не забывайте про котика!!!!
Ольга Киреева
кота показать ветеринару.
Покажите ветеринару он скажет, что с ним)
у кота просто обида, так как теперь не он эпицентр внимания. это пройдет. но показать ветеринару надо.