Домашние животные

кто из-за границы щенка покупал и встречал в москве?

какие проблемы возникали? во сколько обошёлся перелёт щенка? какие документы надо было? решила брать из ЮАР, вот интересно какие "подводные камни" могут быть?
Я покупала собак в Германии. Питомники выбирала сама и переписывалась с владельцами.. . Всё на доверии.. . Собак отправляли без сопровождения самолетом, долетели отлично. Этим занимается специальная транспортная компания. Очень долгий процесс растаможки в аэропорту.. . около 5-6 часов, т. е. собаки находились в боксах по 12-14 часов (с момента погрузки) . Стоимость перелета собаки включает: оплату бокса (около 100 евро) , самого перелета по маршруту (200-300 евро) , затрат фирмы по доставке, габаритов контейнера и веса самой собаки. Из Германии такая перевозка (если собака весом 10-40 кг) стоит порядка 600-800 евро. Сопроводительные ветеринарные документы должен подготовить заводчик и транспортная фирма, без них собак не погрузят в самолет и не растаможат.. .

А подводные камни такие.. . что, если вы слабо разбираетесь в породе, то вам запросто подсунут бракованную собаку, с плохим здоровьем, без прививок, с сомнительными документами.. . и всё это за очень приличные деньги...
Наташа Тарасик
Лучший ответ
Это же бред. У любого породистого щенка будут родители из множества стран мира..
...Господи!!!! Неужели еще есть люди которые ведутся на этот лохотрон!! !
деньги уже отправили? Тогда ждите Вашу собачку на самолете с надписью LOX AIR..она непременно прилетит.. когда нибудь...
Яна Ермоленко
Брали под заказ щенка из германии, ну конечно боялись (ИНТЕРИТА И Т. Д) документы о происхождении это тоже главное что не метис.