Домашние животные
ищем щенка - столько чудаков встречаем!)) (внутри)
друг решил своей девушке на ДР подарить пекинеса. ищем щенка. звоним первому заводчику (по объяве), цитирую разговор: - здравствуйте, мьl по поводу щенка звоним... - на какой улице живете? - на Белкинской... - далековато вам придется щена тащить. но ничего, приезжайте, я вам его упакую в переноску. то есть нам как бьl щенка уже продали, из разряда "без меня меня женили", причем с первой же секундьl)) звоним дальше. - здравствуйте, вьl продаете щенка пекинеса? - щенка? а, да. но ето не совсем щенок...и не совсем пекинес...то есть на вид чистокровньlй пекинес, но мама у него метис пекинеса...папа вроде чистьlй пекинес...и ему 3 годика. без комментов. и последний на сегодня. - здравствуйте, мьl по объявлению по поводу щенка. написано, что от родителей чемпионов... - (тут от заводчицьl следует подробное описание и перечисление всех существующих в мире титулов и наград) - и сколько стоит щенок? -20 000 рублей -а у него щенячья карточка или уже родословная? -а что такое щенячья карточка? вет.паспорт у него есть, если вьl про ето... без комментариев)) если б я знала, что обзванивать "заводчиков" так увесилительно, я б просто так звонила)) ну а к чему я все...вопрос-то простой: вьl бьlстро нашли питомник/заводчика когда покупали щенка? или тоже наслушались всяких чудаков?
я котенка покупала по объявлению, тоже весело было:
здравствуйте, я по объявлению.. .
по какому?
Вы котенка сфинкса продаете?
не знаю.. . Галя? ! Мы котенка продаем? *голос Гали*: продаем только не говори что у него глаза нет.. .
*а тоб мы не заметили*
здравствуйте, я по объявлению.. .
по какому?
Вы котенка сфинкса продаете?
*а тоб мы не заметили*
Nika777778
обалдеть! и смех и грех, как говорится...
Ну я могу сказать что заводчиков покупатели за частую смешат ни чуть не меньше !
Недавний случай :
Звонит одна, всё расспросила, цена устраивает, договор составляем. . в конце она говорит я её заберу только к своему ДР, то есть через 1,5 месяца, но без предоплаты! Как вам ?))
То что просят щенка другого пола или окраса (хотя в рекламе все написано ) это уже я привыкла.
И к тем кто уговаривает продать за 1/4 или 1/2 цены мы уже привыкли.
Недавний случай :
я с заводчиками не имела дела
только питомники
Ангелина Севастьянова
а что в питомниках заводчиков уже не стало?
Натали .
Интерресно получается, а глава питомника - это кто же, как не заводчик???
Чтобы такого не было, в интернете есть полно сайтов профессиональных питомников и заводчиков. А также вполне можно пойти на выставку и уже там присмотреть мать будущих щенков, пообщаться с заводчиками. Тем кому СРОЧНО, ГОРИТ - этот вариант не подходит...
Вы знаете и про покупателей много приколов могу вспомнить.. .
У меня немка, племенная со всеми "атрибутами", естественно, щенки - с документами, в объявлениях об этом указано.. .
Звонят, расспрашивают о многом, в конце вопрос: а какова цена без документов, естестственно, называется та же, что и с документами, т. к. без документов мы щенков не продаем.. . молчание, "задумчивость" в трубке.. . потом вопрос: а почему с доками и без доков цена одинаковая.. .
Еще: звонит женщина, спрашивает о породе, хотя в объявлении сказано о породе, да и порода распостраненная.. . Опять рассказываю.. . Она говорит мне нужно, чтобы не сильно большая собака была ДЛЯ ДИВАНА.. . Дальше разговор уже не описываю.. .
В объявлении сказано, что щенки чепрачные. Просят подробнее описать цвет. Описываю. Итог: зачем вы нас обманываете - НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК С ТАКИМ ОКРАСОМ НЕ БЫВАЕТ ( это о щенке от двух чепрачных родителей)
Про цену: иногда сама спрашиваю, а как вы считаете, сколько может стоить овчаренок. В ответ слышу цену мягкой игрушки на рынке.. .
Вот как!
На собачих вытавках можно и щенка купить и записаться на интересующего. Вообще это все по объявлениям в газете не делается.
ну, что можно сказать по этому поводу:
1. на каждый товар есть свой покупатель.
2. ищите и обрящите.
УДАЧИ!
2. ищите и обрящите.
УДАЧИ!
У меня круче, я ехала забирать СУКУ лабрадора.. . Живет у меня, люблю до безумия, увидела и не смогла отказаться! Зовут Джаз.. . Кобель....
Чтобы таких приколов избежать (действительно, очень весело!) , мы обращались сначала в клуб того города, где хотели взять щенка, а потом по их наводке - общались с заводчиками, не такими, Слава Богу!
Мы тоже когда покупали бульмастифа слышали и о родителях (титулах, как уже узнали не очень и значительных), а некоторые на вопрос а есть у него клеймо-спрашивали. а что это?
Позвонила в клуб, мне сказали-когда и где ожидается помёт. Порекомендовали, где брать, где нет. Считала дни, в недельном возрасте увидела-влюбилась, оставила аванс, ездила в гости. Не выбирала, т. к. была только 1 девочка. Как только разрешили забрать-забрали. Всё было честно, не жалею.
да, т. к. я выбирала питомник из известных, из тех чьих собак часто можно встретить на выставках, а уж в питомнике выбирала щенка, никогда не буду звонить по объявления в дешевых газетах, т. к. именно там такое и попадается
Я сначала нашла клуб по породе и там мне подобрали щенка!
чудаков на свете много, но мы как-то мимо них проехали.