Домашние животные
Как отучить кота царапать обои?
научите его клеить их, узнает как это трудно и перестанет
редактироватьТаша Пивоварова Просветленный (46510) 1 минуту назад
Добавить в друзья
НАЧАТЬ НАДО С ИЗГОТОВЛЕНИЯ ХОРОШЕЙ КОГТЕТОЧКИ. Кусок ковролина на стену.
Наклей обои снова, а сверху пока приделай кусок плотного полиэтилена ( я так отучила одну кошку) . Видишь, что там точит - стреляй ему в морду водой из шприца без иглы (заранее заготовь несколько) или водяного пистолета. Газетой по заднице можно, можно несколько раз тряхнуть над ухом дерущего баночкой с монетками (цель - напугать) . Сделайте еще когтеточку, лучше всего - кусок ковролина на стену. Можно сделать красиво. На него, чтобы сразу полюбил - каплю валерьянки. Также они очень любят корзину (пригодится и для грибов) из прутьев - моя и когти в ней иногда точит. и спит. Хотите, вышлю фото.
Имеет смысл стричь когти. Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку. , оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:) )
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :)
И имейте в виду - удалять когти у ветеринара БЕСЧЕЛОВЕЧНО! Потому что их удаляют с первыми фалангами пальцев :(
Добавить в друзья
Купите в зоомагазине специальное бревнышко, или домик с лазелками! Киса оценит вашу заботу и оставит ваши обои в покое.
Решение проблемы очень простое - выпилять в лесу или в саду толстое массивное бревно и поставить в угол. Если кот не проявит к бревну интереса то покапать валерьянки на бревно. А за попытки драть обои наказывайте. только никогда не бейте - прижать к полу и строго объяснить . не кричать. я себя изверга вспоминаю.. . до двух лет силой ;воспитывал; кота.. . чёрт хотя потом четыре года и наказывал только словами - никогда себя не прощу.. . но это было отступление от вашего вопроса.
Поставить ему осиновое полено, им это нравится больше. . Скоро перестанет..
А когтеточку поставить не пробовали?
Есть в зоомагазине специальная штучка, чтоб точить коготки.... Отучится сразу.
оборвать обои
Отрежьте ногти ему, скажите жестоко, а по-другому никак, это же не ребенок, который палец сосет, чтобы можно было перец насыпать или что-то еще. Или смериться или ногти резать. Сама подобного не делала, но у нас и кот не царапал обои...
vsupuvati unogda remeshka
Пострегити когди и поставте когтедралку! Отучится!!
веником по бестолковке или газетой
долна же кошка где-то развлекаться! Если любите-простите!!!
можно подстричь ему когти или купить ему специальный столбик
Надо котёнка с детства приучать к когтеточке. В более взрослом возрасте сделать это будет уже труднее. Нашей Норе 5 месяцев, и она обои не дерёт, и шторы тоже. За месяц привыкла к когтеточке.
помоему ета невазможна....
Бить кошек вообще нельзя. Достаточно громкого окрика.. Мы тоже прибили коврик на угол в кухне. Нашим взрослым девочкам он сразу понравился (к сожалению на сегодняшний день у нас осталась только младшая) Когда были котята, забирались козявки под самый потолок. Да и старшие не отставали.
Либо связать ему тапочки, либо подстрич ногти. Я думаю в этом случае интерес к данному виду деятельности пропадёт)))