Домашние животные
ещё вопрос про 8месячного лабрадора: не поздно ли воспитывать? и если не поздно, что нужно в первую очередь?
Надо было бы пораньше. Но вообще можно. В чем проблемы? Это достаточно умная и послушная порода. Если что-то действительно серьёзное лучше обратиться к специалисту-потом дороже обойдётся. А специалисты и в таком возрасте собаку хорошо учат.
В 8 месяцев собака обычно приходит в группу послушания, где её дрессирует владелец под руководством ИНСТРУКТОРА. Или вы нанимаете инструктора- репетитора для индивидуальных занятий. Удачи.
Воспитывать никогда не поздно.
Сейчас самое время пойти на площадку дрессировочную. Там инструктор все Вам объяснит и как дома заниматься и команды основные в группе разучите.
Удачи Вам!
не поздно.. .
Главное отработать основные нужные команды,
ко мне, рядом, фу
Если выучите их, впринципе дальше можно спокойно существовать.. .
ко мне, рядом, фу
Воспитовать никогда не поздно! Но с крупной собакой лучше найти инструктора
Лучше бы ораньше. Но делать нечего. Надо сейчас перевоспитывать. Ну, а редактировать надо, то, что вам в первую очередь не нравится. К примеру тявкает лишний раз говрите -Фу! НЕльзя!
Если нет возможности ходить на ОКД (общий курс дрессировки) , попробуйте заниматься с собакой сами, для начала отработайте команды место, нет (фу, нельзя) и ко мне. Если у вас уже была собака, думаю, это не составит особого труда, а если забыли-как всегда помогут книги и интернет. Я так рада за вашего щенка, что он теперь радуется жизни и у него заботливый хозяин!
Лабрадор очень умная и внимательная собака к своим хозяевам, так что воспитать получится.