Домашние животные

Попугайчики-помогите определить пол!!!!по фотке

Вот не пойму Один точно мальчик -а второй?
Zhenya Kinder
Пол у волнистых попугайчиков определяется по окрасу восковицы. Восковица - это кожный нарост над клювом.

Восковица у попугайчиков окрашивается окончательно на свету, т. е. после выхода из домика.
Очень редко бывают случаи когда птенцы в первые дни после вылета "меняют пол", т. е. в течении дня восковица имеет окрас то как у самца, то как у самки.
К моменту покупки птенца цвет восковицы становится постоянным, заводчику ошибиться в определении пола очень сложно.

Итак,
восковица самца волнистого попугая:
пока птенец маленький (только вышел из домика) , она розовая

Потом она постепенно становится синей.

И, наконец, насыщенно-синий цвет у восковицы взрослго самца

восковица самки волнистого попугая:
пока птенец маленький (только вышел из домика) , она бледноголубая

Позже она может быть белой, голубой, коричневой

НО :) есть окрасы, у которых восковица у самцов остается такой же как в птенячестве (розовой) на всю жизнь
Лиля Абдуллина
Лучший ответ
ПОсредине точно девочка... извините, в попугайчиках не разбераюсь, хоть у меня год неразлучник живет (залетел в гости и остался)
Выложите крупные фото попугайчиков, а не девочки. По этой фото определить пол невозможно.
не знаю где вы здесь пацана увидели.. .
если эти попугаи взрослые, то это обе девочки. (восковица у девок белая или коричнеая)
ну справа точно девка, а вот слева не понятно, либо молодой мальчик либо взрослая девочка.. .
Самочка сидит на правом плече у девочки у нее нарост на клюве розоватый, на левом плече сидит самец, у него нарост на клюве темный обычно голубоватый.
по этому фото можно хорошо лишь разглядеть девочку))))
девочка слева
Ledi D 21 Ledi D 05
Слева девочка с права мальчик1
Фарида Скорик
А кто Вам сказал, что один точно мальчик.. или я плохо вижу, или это две самочки
Zhenya Kinder Одному 8 лет-его подруга умерла - купила вроде девочку , но сомневаюсь..