Домашние животные
а скока раз в день надо кормить кота 4-5 кг 2 года чтобы не стал слишком толстым?
Для двухлетнего кота вес 4-5 кг - это норма. Вам он очевидно кажется толстым, потому что к этому возрасту коты, как правило "матереют" и превращаются из котят-подростков во взрослых особей. Не морочьтесь по этому поводу, кормите столько, сколько он хочет. И, кстати, у упитанных животных выше иммунный статус.
для них есть специальный корм и они не толстеют-спросите в магазине корм для кострированного или стерилизованного любимчика. свою кормлю-не толстеет.
да хищников часто кормить вообще не положено. мой кот ест рано утром и вечером. он вполне упитанный, но не ожиревший.
Два раза в день
взрослых животных, т. е после года, кормить следует 2 раза в сутки.
если кормите промышленными кормами, то дневную норму можно найти на упаковке - делите ее пополам и получаете норму для одного кормления.
Maia Gochashvili
а если он выпрашивает этот корм ну раз 6 в день миниум не давать?
кормите правильным кормом 2 р в день по рекомендованной! дозе (хилс, проплан, роял канин и прочие профессиональные корма, которые продаются в вет . магазинах. эти корма действительно насыщают организм кошки, нет такого голода, и если считать по деньгам - то расход такой же .если не меньше
а вискас и китикет и тому подобное -там пользы нет, а стоят они, если пересчитать не мало. реклама дана хорошая
хватит 2х раз....
Главное не сколько количества, а чтобы порции были соразмеримы.