Домашние животные
У нас щенок йорка 6 мес, в клубе пока не состоим, как быть с родословной, как она вообще делается?
если у вас щенок клубного ( питомникового ) разведения и есть щенячья карточка -то можете обменять ее на родословную в любом ближайшем клубе ( или сами в офисе РКФ)
Без всяких клубов МЕТРИКУ ЩЕНКА вы можете обменять на "СВИДЕТЕЛЬСТВО о ПРОИСХОЖДЕНИИ", при условии, что клуб или питомник, где состоит Ваш ЗАВОДЧИК, предоставил сведения в РКФ о данном помете в РКФ. Приехав в Москве в офис РКФ: ул. Гостиничная, 9, 5-й этаж. ст. метро "Владыкино". Приехали к 10 часам, сдали в РФЛС метрику на щенка, в 12часов заплатили 600руб. и получили "Свидетельство о происхождении". Всё.
У вас щенячка то есть? Если есть то несете ее в РКФ и меняете на родословную
...нам хозяин отдавал уже с паспортом. В возрасте 3-х месяцев.
У нас все документы оформляет заводчик -карточку, паспорт, родословную! Удачи
если щенячка (шенячья карточка ) есть, то проблем не будет, но еще надо учитывать, то и в какой системе зарегистрирован щенок, а отсюда уже и отталкиваться при выборе клуба, а уже после вступления в клуб вам сделают родословную за n - ую сумму
"...нам хозяин отдавал уже с паспортом. В возрасте 3-х месяцев"
Вы говорите о ветпаспорте, вероятно. А спрашивают про родословную. В родословной стоит имя и данные владельца, поэтому оформить ее можно только после продажи.
при покупке йорка вам должны были дать щенячью карточку, там все телефоны клуба, звоните туда и спрашиваете, а вот если нет щенячьки то боюсь собака будет жить без родословной.
у щенка должна быть щенячья карточка по ней можно получить родословную в любом клубе