Домашние животные

Мы не купировали собаку. Неужели так важно?

Порода моего Ральфика требует, чтобы ему куппировали в детстве еще уши и хвост. Порода. Но это же только если бы он использовался по назначению: защищил стада какие-нибудь на сереве, чтоб волки не оторвали. А так неужели это нужно?? Мучить и для чего? Чтоб знакомые видили породу? Или соседи не возмущались какую собаку испортиди. Да какая им разница. Мы любим его такого. Скажите, по-вашему тоже нужно было мучить Любимца из-за породы??
нет не нужно было мучать, правильно что не сделали, респект) Красивый пёсик!))
Даяна Ташимова
Лучший ответ
ну если вы имеете ввиду породистых кавказских овчарок -то уши им режет заводчик и вы покупаете уже с отрезанными ушами

видать такие заводчики были....
Лина Тарасова
Я своему скаффу тоже уши не резала. Не хотела мучить. Если они родились с ушами и хвостами, Зачем мучить?
Н О
Если собачка не выстовочная, можно ничего не купировать. Он и так у вас красивый)
Вы сами ответили на свой вопрос! На выставки не ходите? Нет. Поэтому это Ваше личное дело купитовать собаку или нет.

Вот ответ на Ваш вопрос - "Порода. Но это же только если бы он использовался по назначению: защищил стада какие-нибудь на сереве, чтоб волки не оторвали. А так неужели это нужно? ? Мучить и для чего? Чтоб знакомые видили породу? Или соседи не возмущались какую собаку испортили. Да какая им разница. Мы любим его такого. ".
Xxxl Йqжиk Lxxx .
Нет, не важно! Если вам это не важно. И в том случае если вы не планируете собаку пускать в разведение. Но есть породы (например доберманы) которые к выставкам и с ушами и с хвостами допускаются.
Правильно!!!! Даёшь врождённую красоту
Ninel Lisizina
Если вы не ходите на выставки, то не надо и вообще посмотрите в стандарте породы обязательно ли это. У меня Джек Рассел и в стандарте написано, что куп. хвоста необяз. Но мы уже купили его купированным. А у тех кто некуп. выглядит очень некрасиво. Короче решать вам.
Татьяна Бойко Мой глаз , как классического старого собачника - все -таки режет .Это все веяния "зеленой " Европы ...Никогда не забуду, лет 20 назад , в Копенгагене , идем вдоль моря, все наши раззявились на Русалочку , гид вещает о легенде любви....а я ко всей компании стою задницей , потому что мимо меня пробежал МИТТЕЛЬ С ХВОСТОМ И УШАМИ !!!
Ella Shest Я согласна!
не нужна даже не думайте
Ваша собака, вам и решать. Если на выставки ходить не собираетесь, оставьте так. Да и на выставках всё меняется, вон доберманам, ротвейлерам и тоям уже ничего не купируют.
Всегда считала что с некуированными ушами пёсы симпатичней) а у вашего ещё и такая шерсть на них приятная ) правильно сделали ;)
Не выставочная собака - можно и не мучить
уверена, у такого песика будут очень красивые и благородные щенки
и тем более не надо мучить собаку из за понтов
она у вас итак красивая