Домашние животные

В каком и до какого возраста Купируют собаке хвост и пятый палец???Взял пса Русского Спаниеля ему три месяца.

Людмила Ган
Пальчик удаляют для того, чтобы избежать лишнего травматизма - часто цепляют за наст, за спутанную траву на болотах и тд. В принципе это не обязательно, многие собаки, рожденные без участия заводчика или владельца, всю жизнь живут с прибылыми пальцами. Купировать хвост физиологически абсолютно никакой необходимости нет. Правда, лично мне длиннохвостые шнауцеры, добреманы и ротвейлеры кажутся ублюдками, и не надо на меня наезжать! Решайте сами, нужно ли Вам это. В 3 месяца купируют ушки, если кто считает нужным, чтобы до смены зубов ревакцинировать успеть.
Сауле Досжанова
Лучший ответ
Хвосты и прибылые пальцы купируют щенкам на 3-5 день жизни. В три месяца это уже серьезная операция по ампутации, под общим наркозом.
Ольга Матвеева
ну с хвостом вы пролетели уже, а насчет пальцев можете с ветом посоветоваться.
купируют в первые дни жизни. сейчас лучше оставьте уже собаки хвост никогда не помешает.
Jelena Zlatolinskaja
Хвост уже вряд ли возьмуться купировать, если врач грамотный..., в таком возрасте плохо зарастает.. . А вот палец можно удалить!
.Я собака грозная!
Правда лопоухая.. .
Лапой всё потрогаю,
Носом всё понюхаю.
Лаю я отважно,
Если что слyчается,
Я pычy не стpашно.
Hy... Hе полyчается.
Утpом, днём и вечеpом
Во двоpе гyляю,
Всё, что мной помечено,
Снова помечаю.
С маленькой хозяйкой
Я навеки дpyжен.
Завтpак обожаю!
И обед! ! И yжин!! !
И клянyсь сосискою
И мясным бyльоном
Hа собачьей выставке
Станy чемпионом!
Людмила Ган дело не в том что запрещено,а в том что они мешают на охоте и собака в азарте их рвёт затем последствия ещё хуже
Марина Васильева ну уши купируют месяца в 2 .а чем хвост и 5 палец охоте мешает?
Начинают купировать на 2-3 день жизни. Сейчас уже наверно поздно. Хотя возможно ветеринары и возьмутся. Моей собаке купировали в 1,5 месяца под общим наркозом.
В три месяца уже не купирование, а ампутация.
Хвост и палец (если он на кожице) купируют в возрасте до трёх дней.
Если палец на косточке сидит, то его ампутируют уже в возрасте постарше, когда собака уже сможте переносить наркоз.
Зоя Хакимова