Домашние животные
Абсолютно идиотский выбор. Я - за немца, семейные - за голдена. Помогите взвесить плюсы и минусы.
Нужна рабочая, крепкая собака. Не диванный пёс и не крошечный "крысёнок" (хотя и их обожаю :). Живём в двух комнатной квартире, с двумя кошками. Есть возможность обеспечить животному хорошее кормление, длительные прогулки, должный вет.уход. Только вот выбрать между двумя этими породами никак не получается.
Золотистый ретривер гармоничный, сбалансированный, энергичный, мощный, с равномерными движениями; крепкий с добрым взглядом. к тому же послушный, смышлёный, обладающий врождённой склонностью к работе; добрый, дружелюбный и уверенный в себе. так же одна из самых лучших пород для семьи.
Немецкая овчарка - это одна из самых смелых и умных собак. Представители этой породы, как правило, обладают крепкими нервами, уверенностью в себе, искренностью и добронравием. Ярко выраженные боевые инстинкты твердость характера. Совокупность этих качеств позволяет немецкой овчарке прекрасно справляться с работой в полиции, армии, и, в то же время, быть поводырями слепых, охранниками, охотниками, и просто домашними любимцами.
Но не смотря на симпатичность ретриврра, мне больше нравятся овчарки. заведя ретривра и немца, мне было бы намного спокойнее идти по улице с немцем. и между прочим обе эти собаки рабочие, только области чуть различны, голден он и выводился как охотничья, а немец это немец, я не думаю что с голденом вы пойдете наркотики искать, а немца обучить ЗКС и вперед, охрана качественная обеспечена.
Берите лабрика, никогда не пожалеете!
а "рабочая"для чего?? и голден и НО обе рабочие породы... но "работы" у них совершенно разные.. НО собака для охраны, ЗКС, РР.. а голден-для охоты, для поисковой работы, для спасения на воде. . и прочее.. так что определитесь с направлением"рабочести" и -удачи!
Немец действительно будет знать одного хозяина и ему подчиняться, а голден для всей семьи, и ещё, немцы при неправильном воспитании могут быть неоправдано агрессивными, а голден никогда. Но охрана от голдена слабовата, облает и всё. Но зато он очень располагает к себе соседей, и помогает налаживать добрые отношения, а овчарка скорее наоборот.
У нас всегда были только НО и сейчас у родителей живёт немец, так что я - за НО !!!
вот точно я тоже всеми руками ногами и пальцами за лабрадора Немецкая овчарка — плюсы и минусыЭтих собак называют идеальными компаньонами, олицетворением благородства и красоты, воплощением верности. Чаще всего это «собака одного хозяина» , о преданности немецких овчарок рассказано немало историй. Кроме того, у собаки отличные способности к адаптации к самым разным условиям содержания. Но нужно помнить, что эта порода относится к служебным, требует внимания, воспитания, занятий, усилий — не только ваших, но и профессионального дрессировщика. Иначе вместо собаки с уравновешенной нервной системой и отличными рабочими качествами с вами рядом может оказаться агрессивное или просто ленивое существо. Зато при правильном подходе к воспитанию и дрессировке вы получите верного друга, сильного защитника и просто собаку, которой стоит гордиться!
Однозначно-немец.
Я за НЕМЦА!
У одного клуба такой девиз: "Почему я выбрал именно немецкую овчарку? Потому что каждая собака хочет быть немецкой овчаркой!!! "
лучше Голдена заведите ;)
Лучше голден. Немцы уже приелись, от дворняг часто не отличишь, еще хуже, чем лабры, а голден красивая доброжелательная собака. Только она охотник, а не защитник. Вам какая работа от собаки нужна?
Все говорят что лабрадоры сейчас в моде, о том что они везде и достали уже, но почему то никто не говорит так о НО.. интересно. я чаще вижу НО и ничего против не имею.
кстати, не путайте, голден ретривер и лабрадор ретривер - две разные породы. (!)
Ларочка Емелюшина
А никто и не путает, моей лабрадурочке уже 8 лет, и я прекласно знаю разницу между голденом и лабриком.Рекомендую то, что сама очень хорошо знаю.
Я тоже за немца, про плюсы уже написали))))))))