Домашние животные

Шочу завести собаку породы Акита!! меня интересует если она агресивная и будет кусать других людей??

Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку.

Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально

Все это – название одной породы – уже широко известной в России.

Акита – достаточно крупная, очень красивая, безумно преданная хозяину, берущая под свое покровительство всех домашних животных.

Акита ину - недоверчива к посторонним, умеющая обратить в бегство свору диких собак и защитить Хозяина от незваного пришельца. Прекрасный "голосовой" сторож, не требующий обучения.

Акита-матаги может быть прекрасным компаньоном на охоте, в прогулке по лесу, пробегать большие расстояния по бездорожью, долгое время находиться без пищи.

Акита-кен – так эту породу называют в стране восходящего солнца – Японии, где акита пользуется у специалистов большой любовью и считается «природным историческим достоянием» .

Японская акита насчитывает в своей истории более 2000 лет и с каждым столетием становится все совершеннее…

Щенки акита-ину в детстве мало похожи на взрослую акита, скорее - на плюшевую игрушку. Но чем старше щенок акита ину - тем он становится индивидуальней, уверенней в себе, поступки его трогательны и отличаются взрослой рассудительностью. Те, кто вырастил хотя бы одного щенка акита, получили несказанное удовольствие от общения с этой замечательной породой и не перестают удивляться ее самобытности, уму и смелости. Очень часто в семье, где вырастили одну акиту, появляется следующий щенок этой же породы.
Татьяна Фортинская
Лучший ответ
а зачем вам такая? это ведь типа лайки,
Юля Кишкина
ну во первых прежде чем говорить что хотите собаку стоило бы посмотреть не только на внешность но и на темперамент этой породы причем желательно посмотреть живьем, почитать для чего она, и вообще чтобы собака не была агрессивной ее нужно воспитывать
Повыдергай зубы собаке! Будет щипаться. ;-) Как же не кусаться, она ж собака? ;-)
Анна Садилова
чтобы собака не проявляла агрессию в сторону человека, необходимо приобретать щенка от хороших производителей, с устойчивой психикой. Также собаку необходимо социализировать с раннего возраста и также заниматься ее воспитанием!
Если собака с устойчивой психикой, то никого она кусать не будет. Берите собаку только в питомнике.
Людей нет, а вот собак будет. И вторую собаку завести будет проблематично.