Домашние животные

Как подстричь когти кошке? Кошка взрослая. Как это сделать правильно, чтобы для нее это не было болезненно?

- специальные когтерезки
- легонько надавите на подушечку - когти выйдут
- аккуратно - по неск-ко мм обстригайте - самую тонкую часть

Со временем поймете - насколько нужно.

Мы своим регулярно стрижем - но не всем, - у кого-то растут быстро, у кого-то - медленно и они много гуляют
Юлия *
Лучший ответ
не надо ей ничего стричь, кошки сами знают, когда им отгрызсть ноготок, не делайте глупости, коты не люди!,
в когде кошек нерв, ни в коем случае не отстрегите. лучше при хорошем свете разглядеть где заканчивается нерв и простыми кусачками для ногтей отстрич.
Мы поставили спец. доску и следили за нашей тигрой, чтобы когти точила только в этом месте... Долго, нудно-но помогло. И, конечно, когти стрижем-просто старайтесь поосторожнее.
отвести к специалисту.. .
а вообще не мучайте кошку - для нее так и так это будет стрессом...
Алёна Милая
посмотрите на коготь при свете, у его основания вы увидете розовый сосуд. До него и надо обстигать
Yulia Gubareva
отвечают тут странно конечно некоторые!! ничего такого страшного в подрезании когтя нет! я своему постоянно стригу. купили когтерезку (гильотина называется), беру его на руки, на лапке нажимаю немного на подушечку, когда вылезают когти то стригу именно остриё самое... прям под корень не надо стричь! и спокойно он все переносит. занимает меньше минуты)))) правда отрастают очень быстро и все по разному... так что не бойтесь! главное чтоб рука не дернулась... обычно муж держит кота, а я стригу... мало ли...
заморозить жидким азото и отломать нужное колличество
Нина Кузнецова(Лебедева) обмотайте подлокотники наждачной бумагой, так же поступать если кошка вытерает задницу об ковер