Домашние животные

Можно ли подстричь когти щенку таксы,очень острые.И как правильно это сделать?

если когти темные и вы никогда не стригли, то лучше обратится в ветеринарку, чтоб постригли. тока сперва узнать чтоб не мясники там обкрамсывали. либо подпиливать часто и понемногу.
если прозрачные, то срезаете просто когтерезкой белую часть, немного отступив от розовой пульпы.
и самое главное потом накочку ребенку вкусную и большую.
Мария Кирсанова
Лучший ответ
продают специальные щипчики-кусачки они недорогие и обрезание когтей для щенка будет безболезненным
Оля Соколова

Главное не повредите живое тело когтя, может попасть инфекция. Отстригать надо спецкусачками тогда когда край когтя начнёт маленько загибаться.
Оля Олина
Я стригу щенку когти так:
Когда он спит ложу его к себе на колени на спину и беру лапу в руку. Нажимаю несильно на подушечку так чтобы коготь вылез весь. Потом примерно глазом отмеряю длину когтя чтобы она заканчивалась на уровне подушечки, а все что загнуто ниже подушечки отрезаю обычными шипчиками маникюрными.
Не пытайтесь сразу все подстричь ногти. Подстригите 1-2, завтра еще 2 потом еще 1-2 и так за неделю все подстрижете. Если боитесь то стригите по чуть чуть (буквально 2-3мм) но несколько раз.
если сильно сомневаетесь сходите к вету пусть он подстрижет. У нас цена 1ноготь от 10 до 30 руб стоит.
Яна Козлова
В первый раз лучше пусть вет подстрижёт когти, а Вы посмотрите как это делается (стоит недорого) . А потом будете сами всё делать.
Лучше подпилить, это безопаснее..)) ) но всёравно смотри, чтобыживого тела пилочка не касалась, а то ей будет больно..)))
Katya Evsyuk