Домашние животные
завтра покупаем щенка таксы.очень волнуемся.как подготовиться к приезду ребёнка?
игрушки,лежанка,миски купили.что еще?и как себя вести?помогите пожалуйста!
Привезите с собой в дом, где ребенок сейчас, какую-нибудь вещь, лучше старую шерстяную или меховую. В то время, пока вы будете у заводчиков, положите её в гнездо, пусть она пропитается "родными запахами". Потом положите в гнездышко, где ребенок будет спать.
На счет - не брать в постель... Нельзя, да. Но.. . мы всех своих брали. Тут такой момент - если для вас это принципиально, то терпеть плач, а если нет - не мучайте ни детеныша, ни себя. Вообще, отношения надо строить по принципу - что не плохо для обоих (хозяев и собаки) - то приемлемо. Грелку приготовьте, щенки мерзнут, привыкли к маминому теплому боку, да и спят в теплой куче.
Строгость должна быть разумной, но ни в коем случае не доставлять страданий ни одной стороне.
Рекомендуется также ограничить на первое время передвижение по всей квартире, пусть осваивает только одну комнату. Там же и пеленочку держать, постепенно перемещая к двери, потом в коридор, потом ко входной двери.
еду забыли) не забудьте документы на собаку взять.
У вас завтра в доме появится маленький ребёнок, которого забрали от мамки, от братиков-сестричек и привезли в незнакомое место. Ему страшно будет и непонятно всё. Поддержите щенка, ласкайте и жалейте, не переусердствуйте с играми, пока он не освоится. Но в то же время сразу покажите ему его лежанку, место для кормления, место для "дел".
Зайдите на этот сайт, много полезной информации найдёте.
http://www.xvoct.ru
Корм! Вы уже определились чем кормить будете щенка? Натуралка или сухой корм?
Водичку отстаиваете? Из крана воду собаке лучше не наливать.. . все эти тяжёлые мет. и другие вещ-ва оседают на стенках внутр. органов собаки.
Пелёнки купите! Если вы конечно собаку 3-4 раза в день выгуливать будете, то не надо.. .
Косточки купите, чтобы мебель щенок не портил!
На будущее.. . если кормить будете натуралкой, то купите витамины. Если кормить будете сухим кормом, то они не нужны.
Что ещё... ах, да! Ошейник! Сколько месяцев щенку? Привит? Гулять будете сейчас? Холодно сейчас. Костюм может потом купите с щенком уже.. . Ошейник тогда от блох сразу или капли.
Вести себя спокойно! Не делать резких движений. Дышать глубоко и улыбаться :)
Вверху уже много чего хорошего посоветовали, но еще раз напомню - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ НА КРОВАТЬ, НОЧИ ДВЕ БУДЕТ СКУЛИТЬ, ТЕРПИТЕ, ИНАЧЕ ПОТОМ НЕ ВЫГОНИТЕ СО СВОЕЙ ПОДУШКИ.. . Знаю по себе...
Ошейник либо шлейка, пелёнки куда щенок будет какать и писать приучатель к туалету (если с ним ещё нельзя гулять) И обязательно во всей квартире спрятать всё что можно сгрызть. Провода от техники в районе пола и тому подобное. А спать с щенком я не советовала бы, во первых не надо его приучать к своей постели, а во вторых вы его случайно во сне вообще можете придавить, а ещё он может случайно упасть с кровати, тогда будет совсем плохо.
уберите все провода, что бы ничего нельзя было погрызть и съесть. Постарайтесь выделить целый день на общение щенком, что бы он к вам привык, я первую неделю спала с щенком что бы он не скучал за мамкой.