Домашние животные
Как думаете разумно ли покупать щенка таксы в семью с ребенком полтора годика? Может подождать как малыш подрастет ?
как написали выше, такса не маленькая потешная колбаска, а серьёзная охотничья собака. она в одиночку справляется в лисой и даже барсуком. у многих из них это заложено в крови. взрослые таксы, если нет выхода охотничьим инстинктам или энергии и эмоциям, рвут кошек, дерутся с собаками. они очень умные, хитрые и изворотливые. это как плюс так и минус. они лидеры по натуре. воспитание таксы требует определённых навыков и большое количество времени. если вы сможете её воспитать, то у вас будет отличный верный и преданный друг, а если упустите время, то я вам не завидую)))) ) если вы думаете, что вам хватит времени и на ребёнка и на таксёнка, то рискните, но лучше подождать. у меня такса появилась, когда мне было 9 лет. была отличной собакой, я многому научилась общаясь с ней. она у нас прожила 13 лет
Вы имеете в виду "Малыш" - ваш ребенок или щенок таксы?
Лучше подождать. Такса - серьезная охотничья порода, норный боец, и характер имеет соответствующий. И вырастет она гораздо быстрее, чем ребенок, и будет считать его младшим членом семьи. В случае, если ребенок сделает ей больно ( маленькие дети не контролируют свои действия) , то она может его и наказать - укусить, и довольно сильно. Либо вам придется постоянно держать под контролем общение ребенка и собаки, либо ждите, пока малыш подрастет и сможет отвечать за свои действия, тогда и заведете щенка.
Подождите лучше, хотя бы до исполнения 3 лет. Но таксу советую лучше не заводить, посмотрите другие породы. Ученые выяснили, что 1 место по агрессии как раз занимают таксы, на 2-чихуа, 3-джек рассел. Средние и нижние места занимают питбули, стаффы, бульмастифы. Самыми добродушными признаны бассет хаунд, ретриверы, лабродоры.
моему племяннику два года. . собака и котенок есть. .
так оба от него бегут как от огня. потому что может ударить. Надо ребенку показывать что нужно гладить собаку и бить нельзя.. лучше конечно подождать, когда подрастет а то щенок зашуганным будет .
Я думаю можно завести)
Он будет лучшим другом ребенка)
Но вот только у вас будет больше забот - нужно будет убирать за стулом собаки, тратить деньги на ее еду) Тут уже решайте сами)
Он будет лучшим другом ребенка)
здесь надо только переживать, что бы у ребеночка аллергии не было на шерсть или слюну.
а так проблем нет! наоборот хорошо заводить щенка в такое время, они вместе расти будут)) ) и у ребенка любовь будет к этой собачке.... и у собачки любовь будет....
Щенки если даже породы средней величины очень хрупкие, от неосторожного обращения или от падения могут пострадать, а ребёнок в этом возрасте как раз познаёт мир, ему надо всё исследовать, потрогать, попробовать на вкус. И ребёнок может травмировать собаку, и собака ребёнка, ведь собака вырастет быстрее, может укусить в игре, или уронить на пол. Думаю, с покупкой собаки надо повременить.
конечно лучше подождать. и на много больше. до 5 или даже 6. Потому что у моей подруги был терьер и её братик ( ему тогда было 4,5 года ) придушил его. И правильно- лучше таксу и не брать. Можно лабрадора. Они самые дружелюбные
покупай