это от нервов, очень опасная (серьезно) болезнь под названием самоощипывание - почитайте в нете про нее
купите чучело попугая, говорят вполне заменяет настоящего попугая, пусть ваш питомец с ним играется
к слову добавки продаютс вместе с кормом Чика
и еще они любят медовые палочки (в них мед семячки скрепляет) тоже в зоомагазах есть. Очень часто покупать не обязательно
еще продается льняное семя от Чики. Все указанное выше в зоомагазе Бетховине точно есть
Домашние животные
пожалуйста подскажите!у моего попугайчика много выпадает перьев.клещей нет.он нечего не ест.может добавки какие есть?=(
Это сезонная линька. Все нормально.
Если это первая линька она может быть достаточно продолжительной - 1-2 месяца.
Линька начинается с выпадения пуха и перьев. Птица постоянно чувствует зуд от
растущих перышек, чистится, чешется, может стать раздражительной на этот период.
Линька - это время, когда организм птицы испытывает большую нагрузку, поэтому необходимо
обеспечить разнообразное питание, в распоряжении птицы должны
быть минеральные подкормки (сепия, мин. камень, толченые морские раковины) .
Имеет смысл приурочить к линьке витаминный курс (Vita-Sol и другие
витаминные комплексы для птиц) . Во время линьки многие птицы особенно охотно
купаются - старайтесь почаще предоставлять им такую возможность. Обычно
бывает две больших линьки в году и несколько менее интенсивных.
Если вялотекущая линька продолжается постоянно, это должно насторожить
владельца и является поводом для обращения к ветврачу.
А может не нужно гадать, а обратиться к врачу и точно определить что с ним. Это же не подопытный кролик. Одного внимания мало, нужен правильный уход.
это может быть сезонная линька. А если он сам себя ощипывает -тогда это нехватка внимания как минимум