Домашние животные
подскажите,как собаку приучить гадить в лоток?
Пеленки одноразовые немного налочить в его моче, чтобы он по запаху понимал, для чего они лежат. Лучше их все-таки класть в собачий лоток-а то они немного промокают и можно испортить полы. После сна и нерез 5-10 минут после еды ставте щеника на пеленку. Я еще и команду даю-"горшок". Только говорить надо спокойным ласковым голосом (а то получиться результат как в анекдоте). И дрери в комнаты закройте, чтобы соблазна удрать не было.... Если все получиться-дайте маленький кусочек сыра твердых сортов и похвалите. Когда уходите-ограничте пространство, но так чтобы пеленка была легко досигаема.... Терпение и настойчивость-и все получиться. Удачи!
У меня тои были (девочки) все ходили на лоток с низкими бортиками, только там вместо наполнителя я стелила полотенце велюровое (их потом 7 шт. набралось - неделька, тогда еще пеленок не было 1992г. , а когда пеленки появились, то переучивать уж позно было)
1. НАдо пометить "туалет", т. е. намочите обычную туалетную бумагу в очередной лужице и в "туалет" ее положите, а весь пол мойте с доместосом, чтоб запах отбить (я раньше в прихожей и в кухне каждый день мыла) , вот и будет соба гулять туда откуда пахнет туалетом!
2. увидели, что щен. хочет сделать дела, сразу ОСТОРОЖНО берете его и сажаете в лоток (может лучше на пеленку, бортики лотка не каждая собака осилит) и держите там пока дела не сделает.
3. и обязательно правильно хвалите, если сделала там где надо.
4. и правильно ругайте, если там где не надо, ругать надо короткой фразой, например я своим грозно так говорила: "Кто нассал, а? " понимали!
УДАЧИ!
Как только пёсик соберётся начать, то вы его хвать - перетащили, на лоток посадили, он сделал и гуляет! И так пока не научится сам!
Продаются спецальные лотки с низкими бортами для собак, туда кладем впитывающую пеленку. Можно приучить просто к впитывающим пеленкам, без лотка, продаются в аптеках. Лоток ставим прямо перед домиком. Как только щен проснулся сразу ставим на пеленку ( или в лоток) , видишь, что ищет место, несем в лоток, после еды в лоток. Со временем будешь понимать когда он хочет в туалет. Сходил куда надо- хвалим, сходил мимо- ругаем (не бьем!) . Удачи!
У собаки врожденный инстинкт, что в логове низь-зя. Щенки в соответсвующем возрасте сами это понимают, надо только показать, что он должен делать когда ему приспичило: проситься на улицу.
Собак надо выгуливать. В лоток кошки ходят.
Вообще то собак надо выгуливать, но научить можно так:
1. покормите собаку.
2. после этого сразу посадите в лоток (не выпускайте от туда) и дайте любимую игрушку.
3. вскоре пёсик захочет пи-пи и сделает всё в лоток, после чего его надо похвалить и дать лакомство.
4. следует повторять каждый раз, пока не научится. За то что делает дела куда не надо надо наказывать, только не сильно (плизззз)
1. покормите собаку.
собака это не кошка, не издевайтесь над животным и выводите его гулять.
Александра Лень-Польша
а если собака маленькая и голая как попа младенца?и на улице минусовая температура?
я ж не кавказа на лоток хочу приучить! :)))