Домашние животные
подскажите мелкие породы собак. (по росту и весу)
тойчик самая маленькая и чихуахуа!
Чихуа, той-терьер, карликовый пинчер, той-пудель, пекинес, китайская хохлатая, вест-хайленд-уайт терьер, такса, мопс, французский бульдог.. . Да их масса, замучаешься перечислять.
мопс

самые лучшие - Гриффоны. (Бельгийские, Брюссельские и Брабансон (Брабантский грифФон) Они самые умные и преданные, с человеческим выражением лица и глазами.. . И даже язык не поворачивается назвать их "мелкими".
Вообще маленьких очень много: Австралийский терьер, Бишон-фриз, йорк, чихуахуа, силки-терьер, цвер пинчер, цверг шнауцер, вестики, Денди-динмонт-терьер, Джек-рассел-терьер, Керн-терьер, Китайская хохлатая собака, Левретка, Мальтийская и другие болонки, Мопс, Норвич-терьер, Норфолк-терьер, Папильон ( папийон) , Померанский шпиц, Пекинес и т. д.
Ши-тцу
Той-терьер
Русский той-терьер
Карликовый пинчер
Йоркширский терьер
Мальтийская болонка
Мальтезе
Чихуахуа
Пекинес
Карликовый пудель
Померанский шпиц
Такса
Китайская хохлатая
Вест-хайленд-уайт терьер
Мопс
Французский бульдог
Цверг пинчер
Австралийский терьер
Альпийская таксообразная гончая
Английский той-терьер
Бельгийский гриффон
Брюссельский гриффон
Болоньез
Болонка цветная
Бордерь терьер
Бостонский терьер
Вельш-корги
Вольпино-итальяно
Вестфальский таксообразный бракк
Скотчтерьер
Скайтерьер
Словацкий копов
Французская болонка
Чешский терьер
Шведский лаппхунд
Японский шпиц
Той-терьер
Русский той-терьер
Карликовый пинчер
Йоркширский терьер
Мальтийская болонка
Мальтезе
Чихуахуа
Пекинес
Карликовый пудель
Померанский шпиц
Такса
Китайская хохлатая
Вест-хайленд-уайт терьер
Мопс
Французский бульдог
Цверг пинчер
Австралийский терьер
Альпийская таксообразная гончая
Английский той-терьер
Бельгийский гриффон
Брюссельский гриффон
Болоньез
Болонка цветная
Бордерь терьер
Бостонский терьер
Вельш-корги
Вольпино-итальяно
Вестфальский таксообразный бракк
Скотчтерьер
Скайтерьер
Словацкий копов
Французская болонка
Чешский терьер
Шведский лаппхунд
Японский шпиц
ну пикинес хорошенький но очень пушистый.. . есть гладкий маленький порода чихуа хуа размеров 7 см или 10... весом 15 кг.. . где то.. . ну больше это пудель балонка такса спаниель.. . ну и больше уже овчарка и такое...
У меня 2 той терьера, рост этой породы от 21 см до 28, а вес от 0,5 кг до 3 кг. У меня средненькие ок 2 кг. Собачки просто чудо...
пинчер
то терьер
пекинес
японский хин
мопс
грифон
болонка
такса
китайская хохлата
Французский бульдог
(самые маленькие)
то терьер
пекинес
японский хин
мопс
грифон
болонка
такса
китайская хохлата
Французский бульдог
(самые маленькие)
Недавно купили чихахуашку - все балдеем, прсто чудо!!!