Домашние животные

опасна ли стерилизация кошки для ее жизни7???

а то уже более 12 часов лежит никакая....не пьет..падает..не ходит почти...не дается на руки.я понимаю что это норм мб..но страшно
Я читала у Куклачева, что кошка должна хотя бы 2 раза окотиться, прежде чем ее стерилизовть, иначе возрастает риск рака матки.
Елена Нагорных
Лучший ответ
ну это куда менее опасно и более гуманно, чем усыпление
Kuralai Abdullaeva
Всегда предлагал тем, кто кастрирует животных, для начала проделать эту операцию на себе.
Я бы стерилизовала только по медицинским показаниям, так как против вмешательства в организм животного без особых причин
Ирина Шанина
если она на 2 сутки будет лежать то это уже вызовит страх... но вообще так и должно быть, у них и температура в этом случае поднимается
она отходит от наркоза, не волнуйтесь. если через сутки после операции картина не изменится-отнесите кошку к ветеринару.
Кристина Д
наркоз выводится у всех животных по разному. подождите ещё немного, еду давайте только тогда, когда будет твёрдо на лапах стоять. Если до вечера не оправится. позвоните ветеринару.
Мартин Алексеевич, что за бред вообще говоришь, по твоему лучше котят топить?? ? Все с кошечкой нормально будет, эта все таки операция и ей очень больно. У нас тоже две кошки, и обе стерилизованные, чувствуют себя прекрасно, только потолстели чуть чуть. Но от наркоза одна тоже очень долго отходила и такие страшные вещи вытворяла. Так что не бойтесь, все хорошо будет!!!
Она у Вас от наркоза еще не отошла, почему Вы не оставили ее в клинике под наблюдением хотя бы на сутки?
ну зачем-же так издеваться над животным???? у меня тоже кошка-15 лет (член семьи)
марина агапова, но вот человеку и так страшно, а Вы ещё больше пугаете. Ваш Куклачёв бредятину полную говорите. Знаю море кошек которых до родов стририлят и ничего... Она видимо ещё не отошла от родов. Правильней было бы её на сутки оставить под наблюдением ветеринаров. А так позвоните в клинику в которой стирильнули и сообщите это им. Они то Вам точно ответ дадут... Если всё таки уже должна была отойти то или приедут или скажут в клинику везти. Давайте водичку или смачивайте носик. выполняйте все рекомендации врача.
Я недавно прочитала, что стирилизация и кастрация продлевает жизнь http://bubusya.ru/archives/302 Хотя, это странно конечно так как противоестественно