Домашние животные
У кошек глисты чем выводите? А как узнать, что они есть?
Доктор: Поздравляю! В вас зародилась новая жизнь! Пациент: Позвольте, доктор, но я же мужчина. Доктор: Знаете, глистам это как-то пофиг.
КАНИКВАНТЕЛ - таблеточка расчитанная на 10 кг. Расчитать по весу кошки.
Узнать можно сдав анализ, сами вы их не увидете, можете не разглядывать))))))))))) )
Вообще для профилактики 1-2 раза в год глистогонят.
Глисты у животных являются заболеванием и вызываются паразитирующими в их организмах трематодами, цестодами и нематодами. Многие виды опасны и для человека.
Глистами ваша кошка может заразиться через сырое мясо, рыбу и от других животных и даже людей. Также коты и кошки любят охотиться на мух, а мухи – это переносчики личинок глистов. Заражен Ваш питомец или нет, можно выявить с помощью анализа кала.
Котята, заразившиеся глистами, могут погибнуть. У зараженного котенка тусклая шерсть, раздут живот, плохой аппетит, диарея. . Все это ведет к потере веса и общему истощению организма. У взрослых кошек и котов симптомы глистной ивазии менее заметны, но не менее опасны.
Гнать глистов необходимо кошкам не менее 2 раз в год, независимо от времени года, да же если Ваш питомец не гуляет на улице. Так же не стоит забывать, что глистов нужно прогонять перед любой прививкой, иначе кошка может получить сильнейшие осложнения. А если у вас дома более чем одно животное, то глистогонный препарат нужно давать всем вашим питомцам одновременно. Прежде чем травить глистов стоит убедиться, что у кошки или в квартире нет блох, т. к. они являются переносчиками некоторых видов гельминтов.
Один курс дегельминтизации предполагает двухкратный прием с интервалом в десять дней. Это необходимо, т. к. ни один препарат не действует на личинки паразитов, поэтому за один прием избавить кошку от глистов не получится.
Сейчас существует огромное количество препаратов для лечения гельминтозов. Можно использовать такие таблетки от глистов для кошек, как Дронтал, Фебтал, Панакур, Каниквантел, Празицид, Цистал-Кэт. Они продаются в большинстве зоомагазинов, но никогда не покупайте на рынках или палатках, там скорее всего вам продадут подделку. Кроме таблеток, глистогонное бывает ещё и в виде, сладкой суспензии. Так же продаются глистогонные и для котят.
Прогонять глистов препаратами для лечения гельминтозов стоит строго соблюдая инструкцию, которая прилагается к каждому из них.
Не стоит пренебрегать лечением и профилактикой глистов у кошки, потому что от этого зависит здоровье вашего любимца и всей вашей семьи.
Сводите животинку к ветиринару. Прежде, чем химией травить. Обычно ветиринары сразу и лекарства дают.
Незачем узнавать. Симптомов может вообще не быть. Профилактически нужно гнать!
Всего то нужно - купить в зоомагазине таблетку ЦЕСТАЛА (можно Дронтала) и дать натощак (таблетка рассчитана на вес 4 кг, ). Кота спеленать. положить спинкой на колени, раскрыть пасть и быстро протолкнуть таблетку пальцем в горло. Укусить не успеет :) После этого я обычно даю глоточек молока (чтобы не стошнило, а то таблетка пропадет) .
Через неделю (8 дней) повторить. Надежно убьешь всех глистов, проверено.
Если речь о котенке - суспензия ПРАЦИЦИД.
Глистогонят профилактически 2 раза в год. Людям тоже стоит раз в год пропивать Вермокс. Не беспокойся. Людям не передаются от кошек никакие глисты (даже самые страшные на вид) , только те, которые ты можешь подцепить от грязных рук без всякой кошки. Я специально это узнавала. .
яиц глистов полно даже на траве! Почитай в инете - множество котят заражается внутриутробно!
ЭТОТ АНАЛИЗ (на глисты) не показывает имеющихся глистов в половине случаев! То есть часто ответ, что глистов нет - а они есть!
Например, чтобы определить тениоз точно. я по совету ветеринаров из клиники 3 дня поила кошку морковным соком.
А уж после дачи у моих кошек всегда глисты (извини, их просто видно :( )
а многие глисты живут себе внутри. сосут из питомца соки. и никогда ты про них не сдав анализ не узнаешь!
Знаешь, если доверяешь анализам, сдай анализ от одного животного в 3 разных клиниках. и сравни результат!
Скажу сразу - я так делала. результат был разный.
В зоомагазинах много разных таблеток. Для профилактики, любой кошке, нужно два раза в год давать эти таблетки. Я своей даю сладкую супсензию---таблетки не ест.
У моего кота такая же проблема. Я его водил в клинику, там ему всадили несколько уколов, выписали витамины, а через несколько дней опять на укол. Но обычно люди пользуются глистогонными средствами, спросите их в вет. аптеке, только надо вес кошки знать, там доза зависит от веса.
Анекдот прикольный)) )
Кошек надо глистогонить раз в три-четыре месяца, для профилактики. Любым препаратом из вет аптеки для кошек..
они попу чешут об пол. ездиют на ней .а таблетки-подскажут в зоомагазине
Раз в три месяца таблетки в ветеринарке покупаю, кошке и собаке их скармливаю, и не парюсь есть они или нет
В туалет когда сходит, вы посмотрите! А выводить - это к ветеринару!
Узнать можно по отходам. Средство Альбен рекомендую, пол таблетки раз в пол года.
Очень просто, если кошка котается на попе и каки у нее белые, значит да. должен осмотреть ветиренар, самим лучше не лечить.
Узнать по экскрементам видно же!, вывыодить не знаю моя не ест ничего сырого