Домашние животные
Как откормить коматозного котенка???
стали поить молоком не стал пить. Мяукал сильно мы не могли понять что с ним. посмотрели а его буквально блохи сжырают,помыли 2 раза специальным шампуням. я не знаю возраст но глаза открытые, клыки есть. Помоги те. Как его можно откормить А то мы боимся что он умрет. Очень жалко.
К ветеринару везите! Спасите животное! Я кота после операции кормила какими-то специальными питательными консервами. Ветеринар прописал. Выглядели как паштет. И пахли так-же. В ветлечебнице покупала.
Если есть деньги купите заменитель кошачьего молока. Начните с него. Если мал совсем-из пипетки. Начнёт хавать хорошо, определитесь с возрастом прейдите на норм. еду. После 2 месяцев молоко не еда. От блох ошейник, капли на холку.
Кормите готовыми кормами для котят, Роял Канин, например, давайте маленькими кусочками с пальца в ротик, блох надо вывести обязательно, в ветаптеке вам посоветуют, что лучше взять, и дате ему воды из шприца без иглы, так же можно давать молоко. Обязательно покажите котенка ветеренару.
Возраст какой у котенка примерно?
Кормить в любом случае лучше заменителем кошачьего молока, есть такое например Роял Канин ( в зоомагазинах поищите) .
Если его уже можно прикармливать, купите в аптеке или в детском магазине мясные пюре и подкармливайте ими.
Я бы рекомендовала уколоть его препаратом Витафел ( тут подробнее veterinarka.ru/content/view/798/ ) и показать ветеринару.
попробуйте к вету, на предмет чумки например, узнать.
а так - можно пипеткой или маааленькой ложечкой вливать молочко. по чуть-чуть.
обязательно к вету, сами не спасете
Ответ: Мы год назад сами подобрали точно такого же котёнка, у него не было даже зубок! Попробуйте его из шприца (без иголки) покормить молоком, не сильно жирным. Желательно освободить его выделительные органы от отходов, если сам этого не может.. делать это можно кусочком мягкой тряпочки.. просто водить (как кошка языком)
А там, когда уже окрепнет.. сходите в зоомагазин и купите корм для котят (жидкий)
У нас вымахал котище на 5.5 кг! Надеюсь, у вас получится!))
Странно что не хочет, значит болеет. Если начнется рвота или понос, почти 100 % умрет. Попробуйте конечно из пипетки. Удачи.
Из пипетки молоком поить! Он скорей всего не умеет еще сам кушать!
Спасибо Маше Ивакиной и Кате Можаитовой за помошь в размещении ответа!)