Домашние животные
почему нормальный человек не может приобрести щенка. допустим шпица,везде родословные и бешенные цены?
полностью согласен, лишь бы наварить а как будет животному наплевать, везде сейчас деньги люди диградируют, а про приюты и дворняшек думаю что их нужно отстреливать, это прямая угроза обществу
Нормальный человек очень даже может приобрести щенка. И даже взять бесплатно, правда непородистую -почему вам не подходит дворняга?
И почему нормальный человек, заводчик, должен дешево продавать редкую породу, в которую вложено уйму денег, сил, нервов и времени? Потому что у вас глаза красивые?
Нужен шпиц копите денег, а так давайте допустим, что вам нужна собака. . сходите в приют, там и маленького размера есть. А то шпица хотят на халяву, а дворнягу нет, а потом пишут, дались вам эти породистые собаки...
Кристина Скребатун
нужно работать, а не на сабачках наваривать
Кенжегул Кожалиева
почему ,если есть хоть какоето ооо,то сразу надо за границу,а как же родина,да и фирмой надо заниматься а не сабачек разводить
да кто тебе указ? купи без родословной, найди дешевле. только это будет не шпиц, а помесь. может вырастет симпатичным, а может и уродцем. зато дешевле.
а что с родословными покупают ненормальные люди?
если хотите а-ля типо шпиц -вам на блошиные рынки-там в одной коробке от одной матери дети разных пород -по вашему желанию.... эт для нормальных
цены нормальные и родословные тоже вообще считаю что надо запретить продавать собак без родословных и еще увеличить цену что бы собака была роскошью что бы не плодили двориков без документов
Ищи обьявления, где люди готовы подарить щенки шпица!
потому что те "не нормальные" которые продают щенков вкладывают в них деньги ( и не малые), затраты не всегда окупаются даже при таких ценах ( недобросовестные разводчики не в счёт ). если вам нужна собачка без документов и не за бешенную цену, сходите в приют, там подберёте любого размера и окраса, бесплатно.
Лена Багдоян
ну а если бы шпицы были бы дворовыми и бегали по дворам?прочто нужно искоренить дворняжек и не позволять трахаться всем подряд при выгулке собак,и какие такие затраты,что шпищ ест много или одну черную икру,умоляю не несите чушь,ложка каши в день это не затраты.(кинолог)нужно работать а не разводить сабачек для навара и плакаться как это хлопотно и дорого.
А зачем нормальному человеку шпиц?
Лена Багдоян
для души,или ты предлагаешь в городе заводить волкодавов,так и без них чинуш хватает
Просто порода на данный момент "модная",и цены искусственно завышены. Это понятно, что щенок не должен быть дешёвым, но всё же не с фантастической ценой, как это сейчас пририсовывают шпицам. Найдите менее популярную. В мире просто бешенное количество пород, некоторые из которых незаслуженно и практически забыты. Но ничем не хуже шпицев, а даже лучше.
Не знаю... просто почти все на собаках деньги делают, вот и все... Вот и загибают цены... о чем говорить в России людей продают дешевле, чем щенка там Шпица, Йорка и т. д.
Кристина Сабчук
настоящий заводчик не делает деньги на собаках увы это не окупается
Поищите в интернете адреса собачьих питомников вашего города, там содержат собачек, брошенных всякими уродами. Я думаю: будут рады отдать любую, как говорится, в хорошие руки.
Цены на щенков должны быть значимыми, то есть нельзя допустить что бы очень легко можно было купить собаку. То что даром досталось или подешевке - не ценится, а ухода за этой породой очень много.
Нормальные люди - живут по средствам!
Все равно, что спросить почему я не могу есть колбасу или сыр за 1000 рублей каждый день.
Именно документ на щенка подверждает его принадлежность к той или иной породе.
Не гонитесь за модой на миниатюрных собачек,
Сейчас кобеля шпица ( мини) реально купить за 20 тысяч.
А потом, если вы не в курсе, то вязка суки с кобелем в среднем стоит 300 евро.
Миниатюрный шпиц приносит в среднем 2 щенков, а когда и одного. Не исключено при родах кесарево (еще 5-6 тысяч) .
Можно и дальше подсчитывать средства, которые уходят на содержание.. .
А можно купить щенка той породы, которая вам по средствам, любить его и заботится.
А мода, она переменчива.
Кенжегул Кожалиева
по своим средствам я могу ее есть.и сабак у меня много правда большие,скот пасут,но всех щенков я раздаю,друзей не покупают и не продают,да ссср это не россия,а я из ссср,жаль вас все лишь бы не работать .а родословные продают как и все остальное,мне вас жаль,да и про шпица это я к примеру,у меня у соседей есть если будет нужно подарят,но они не смогут присматривать например за кенгуру или страусами,мне они не нужны,просто какие же в россии стали все корыстные и продажные.
И в самом деле - просто пипец какой-то !
Нормальному человеку уже и шпица не достать нигде !!!
Беспредел !!!