Домашние животные

у кого-нибудь живут дома кошка и собака? как они ладят? вы их одновременно брали?
когда взяла кота первой собаке было 11 лет. Приняла нормально, не конфликтовали, но как мне казалось, особой любви друг к другу не испытывали. Когда собака умерла (15 лет было) мы все думали, что кот тоже погибнет - настолько он тосковал и искал собаку.. . Кричал и метался месяца 4... Потом очень замкнулся, стал нервным, крикливым, скандалил по любому поводу. Через год появилась новая собака - той-терьерочка. Кот кинулся к ней с порога так как-будто знал её с младенчества. Уж и лизал и целовал! Сейчас милейшие друзья, вместе играют, вместе едят. Друг за другом присматривают, да и пакостят тоже вместе) Вот такие у меня дружбаны) )

Гульназ Сухангалиева
оченьмилые))
Живут. Кошки и собака. Кошек три. Все с улицы, все пришли в разное время. Одну Чара выкормила своим молоком, хотя щенков никогда не было. Котёнок рассосал. Ей уже 6 лет и тут любовь. Мама и дочка. Остальных просто терпит.
прекрасно живут сначала появился кот потом ротвейлер потом мопсы и еще один кот
У нас в разное время были трехлетняя кошка Пуша, и - появился полуторамесячный эрдельтерьер Эрнест. Пуша сперва его лупила, а потом - стали лучшими друзьями: вместе играли, спали, и - ели из одной чашки. Когда в годовалом возрасте Эрька потерялся, Пуша плакала, и - искала Эрьку, как своего котенка.
Потом была годовалая кошка Дыма, и - полуторамесячная овчарка Чара. Так эти - жили как кошка с собакой (в худшем смысле слова: устраивали скандалы, переходящие в драку, причем - начинала скандалы почему-то всегда собака).
Жили раньше, кот недавно умер, но вырастил нам 5 собак.
Прекрасно ладили!

Гульназ Сухангалиева
классно!))и все уживаются-невероятно))
Были и кошка и собака - кошка почетный старожил была - когда собаку взяли, кошке было 19 лет - кошка разумеется себя главой чувтвовала, к сожалению ее не стало в 21 год, потом были еще коты - но собака уже к ним привычна была, ладили отлично - хотя собаке доставалось конечно, иногда. Она наидобрейшая была.
Сибирским котам 8 и 5 лет, миниатюрным таксам-девочкам 6 и 3,5 года. Нормально все ладят. Конкурируют только за подушки на моей кровати. )))
Чихуашке было 2 года с чем то и принесла котёнка-поладили, даже породнились!
у меня кошка и пес.
кошка давно ок 7 лет, собаку меньше года назад купили.
кошка истерила сначала, шипела, есть отказывалась, через пару недель привыкла.
сейчас не могу сказать, что между ними любовь и гармония, но уживаются отлично вместе.
Коту 5 лет, терпимо отнесся к появлению пекинеса. Спустя 6 месяцев едят с соседних мисок, а вечерами играют в догонялки и могут уснуть рядом друг с другом.