Домашние животные

как объяснить коту, что он разобьется

переехали на 10 этаж, на окнах противомоскитные сетки, закреплены очень слабо, кот ложится напротив них, ловит струю воздуха, как объяснить коту, что к сеткам прикасаться нельзя? на обычные" нельзя" кот отходит, при повторе получает удар, но явно не понимает, что от него требуют и зачем (кот умный) может быть снять сетку и подвесить его за задние лапывысоте 35 метров, чтобы прочувствовал? были реальные случаи у знакомых Ю когда кот вываливался вместе с москитной сеткой (за птичкой и т.д.). и погибал. Может быть искользовать срей Антитуалет?
кошки не любят запах цитрусовых. Побрызгайте слегка сетку соком лимона. Думаю не полезет.
Ирина Данилович
Лучший ответ
а может укрепить сетки?
Galina Koltsova
У нас тоже, кошка умная, а делает всё по-своему. В молодости два раза падала с третьего этажа. Сейчас ей 18.5 лет. Не надо привязывать и пугать котика-это не поможет.
_
Люцина К
Выпрыгните из окна у него на глазах, кот сразу всё поймёт.
я тоже на 10 и кошечка тоже все время возле окна сидит я на всех окнах решотки алюминевые сделал и повесил хоть и не красиво зато не стримаешся каждый раз когда на окно прыгает и тебе советую такие сделать
Галина Кифуляк
я рыболовную сетку, не капроновую, натянула. и кот не пролезет и пусть лежит
Анна Популиди
У нас кот выходил на балкон через дверь отодвигая лапой натянутую сетку. И мы не подумав натянули сетку на окно, а к ночи решили проветрить и открыли окно. Кот по привычке попытался открыть сетку и выйти погулять, а так как она была закреплена, то приложил свои усилия.. . Мы только успели услышать скрежет когтей о наружный железный откос окна.. . Хорошо ёще что живём на 4 этаже и трава в тот год была густая.. . Кот отделался только испугом, так как приземлился удачно, а мы приёмом сердечных лекарств и реками слёз. Больше мы окна не открывали, а на балкон кот гулять выходил только вместе с нами.
Так что учитесь на чужих ошибках и делайте правильные выводы.
Никак не отучите - это природа хищника и охотника.
Наймите людей (промышленных альпинистов) закрепить с наружной стороны окна металлическую сетку типа рабицы или монтажную металлическуюсетку.

Поскольку я не располагала достаточным количеством денежных средств для найма людей, то сама обвязалась верёвкой, и привязав другой конец верёвки к батарее отопления (для собственной страховки) , сама прибила металлическую сетку с наружной стороны окна и балкона. При этом процессе прибития сеток котеек надо запирать в другом помещении (монтаж в комнате - заперты на кухне, монтаж на кухне - заперты в комнате) . Это единственный разумный выход - крепко примонтировать мощную сетку с наружной стороны окна. Москитная сетка остаётся в пользовании (если достают комары и мухи) - но нет опасения, что, прорвав её, кот сиганёт за пределы окна, поскольку там ограничитель в виде металлической хорошо закреплённой сетки, которую без кусачек прорвать нереально.
вы чего, все дураки? как можно привязать за задние лапы и опустить? а если он от страха начнет извиваться, пытаясь подняться и зацепиться и все веревки спадут и кот упадет. вы там все в своем уме? положите на окно то, чего он очень боиться (у меня боиться щетку от пылесоса)
нет, спрей антитуалет - это прошлый век. привяжите его за лапу к батерее. очень гуманно. НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ за шею - при падении может задохнуться.
Lena Riskova
Кот животное конечно умное, но не настолько чтоб ему можно было внятно объяснить что он может упасть. Так что укрепляйте сетки на окнах.
Закрывайте окна
Если как Вы говорите - кот умный, просто снимите сетки, он сам догадается что высоко (не самоубийца же) , или повесьте сетки покрепче.
Отучить вряд ли получится, у всех кошек маниакальная страсть потаращиться в окно, и посидеть в открытой форточке.
Уж точно не стоит его подвешивать за лапы, только зря напугаете животинку...
Кот как маленький ребёнок, обеспечьте ребёнку безопасность!
Кота не учишь. Сделайте съемную раму-каркас с натянутой сеткой (лучше железной) . Котика жалко и вы снимите с себя грех
возми за задние лапы и громко мяукай ему в уши высунув из окна еще привяжи веревкай и выкини из окна
а ты кинь его разок может поймёт))))))))))))
зачем подвешивать кота за задние лапки? вы что садист? закрепите сетки прочнее
Бедный кот! Неужели нехватка кислорода? Ужас, а не хозяева!!!! Поробуйте его подвесить за задние лапки и он, наверняка, одумается!!!!
Не эксперементируй над бедным животноым, укрепи сетку. Отучить не сможешь. Привяжи лучше себя за ноги и повесь за окном.
купи поводок или шлейку и гуляй с ним на улице там кислорода больше
а не проще закрепить получше сетку? у нас вот с хорошо - закреплённой даже с 1-го этажа не вываливается, лежит и дышит свежим воздухом!:)
уберите сетку, я так же своего котёнка отучила, она садится смотрит вниз и понимает что может упасть, после перестала лезть в сетку и теперь сидит в окно смотрит и всё