Домашние животные

Как объяснить коту, что он задолбал?

Взяли на передержку котенка, а он совершенно не адекватный. Можно стерпеть, что он везде лазает, можно стерпеть, что портит некоторые вещи, можно стерпеть, что лазает по столам, можно стерпеть и то, что это недоразумение избивает мне собаку, но последнее время взялся нас будить! Не дает скотина спать. Лезет на кровать, мурлычет, орет, и не гладиться лезет, а сядет и давай лапой по лицу фигачить, либо тыкается носом в глаза, либо что самое плохое кидается на спящую собачку, та пугается, начинает орать и начинается такой балаган, что даже не описать. И выкидывать его пробовали с кровати, даже грубо, так он сразу назад запрыгивает, и водой брызгали, пару раз когда мужа царапал даже поджопники получал, но ему абсолютно все равно! Он как ни в чем не бывало запрыгивает обратно и продолжает мешать спать. Что с ним делать? Как объяснить, что не рады ему? Закрыть дверь не вариант, собака ночью в туалет ходит через всю квартиру.
Вэлкам в клуб "мой кот-идиот". Мы с подобным живём третий год, оно десантируется на кровать с верхней полки стеллажа, открывает все шкафы, достаёт все и надкусывает, грациозно шастает эвривэр скидывая все подряд на пол, так что собаки уже предусмотрительно уходят подальше от столов и шкафов, где лазит кот, чтоб ниче по бошке не звездануло, открывает шкафчики с мусорным ведром, переворачивает его, роется в мусоре, выходит и закрывает шкаф типа так и было, а ещё орёт 24/7. А ещё не практикует мытье и может со сраной задницей завалиться в кровать, так что потом перестирываю бельё. Или пописает, влезет в мокрый наполнитель всеми лапами и шлепает так по квартире. И орали, и пшикали, и по бошке давали, и шипели на него, только с бубном не танцевали - все до звезды. Смирились. Вдох-выдох, оммммммм.
Aijamal Ajimamatova
Лучший ответ
Екатерина Чернова Ого. Как я вам сочувствую, да вы великие люди, если терпите его и не сбагрили еще, этому коту просто сказочно повезло ( Но на практике таких котов обычно возвращают обратно волонтерам, а кот-то бездомнй, ему нужен новый дом найти
Он пытается выжить непрошенных гостей со своей территории.
Екатерина Чернова Он вообще-то у меня неделю как, это не его территория
Взялся передерживать.. передерживай. Это дитеныш еще.. они все себя так ведут. Радуйся что он не щенок.. а то бы лужи были по всему дому... и сам бы проснулся от запаха кучки.
Наталья Просто
Екатерина Чернова У меня был щенок, я их приучала к пеленке - проблем не было. Я и передерживаю, но с таким поведением кому он нужен? Кто его на постоянку-то возьмет? Будут вечно волонтерам возвращать. Это уже не первый котенок мой на передержке, но такого никогда не было.
Екатерина Чернова Тем более что у меня есть собака, моя собака, русский той, которую этот кот обижает, и мужу спать не дает. А они для меня важнее.
сними всё это на вёб камеру и покажи на ютюбе
Тапком по морде каждый раз - самое верное средство!!! И не ласково, а что бы башка у него звенела после этого!
Екатерина Чернова Ну так муж его уже и был, да так, что я думала, что он кони двинет, так ему все равно
Бедная собака..
Возьми такую хрень... пшикалку... её на цветы пшикакешь.. набери в неё воды и когда кот плохо себя ведёт брызгай на него, ну или бей его
Я Яна
Екатерина Чернова Так не помогает. Он начинает еще сильнее бесится, с разбегу прыгает на нас, а потом сразу убегает, либо подбежит и собаке отвесит лапой. Собака русский той, меньше его размером.
Александра Цюхцинская Чё за дикари пошли. Его чё добили, допшикали вот он и стал диким!
Так сказать сей девайс в помощь
Не стоит пугать и кричать. И не стоит тыкать носом и наказывать спустя, например, час. Реагировать надо сразу. Шипеть, если Вам что-то не нравится, и хвалить, если нравится. Точит когти в неположенном месте, шикнете и отнесите к когтеточнице, покажите где можно точить.
Присел не там где следует, делаете то же самое, а именно- шипите, берете на руки, относите в латок...
Екатерина Чернова Да он на меня как на идиотку смотрит когда на него шипишь, ему похер. Он не понимает. У него все ок, и с туалетом и с когтями. Проблема в лазаньи по столам и в том, что лезет, когда ему дают понять, что он мешает. То есть лежишь - кот лезет, скидываешь его на пол, он запрыгивает и делает это снова. Ночью вообще не прикольно, мешает спать.